Не плакать, а наверстывать упущенное: как пережить расставание за 4 шага

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 16:48, 27 марта, 2021 0

Кэрри Брэдшоу утверждала, что для того, чтобы пережить расставание, должно пройти время, равное половине от того периода, который вы провели вдвоем. Но это, если что, совсем не обязательно.

 

Шаг 1. Заново влюбиться в жизнь

Самое важное, что ты должна сделать после долгих отношений и расставания с партнером — это заново почувствовать вкус жизни. Вокруг нас происходит множество интересных событий, и каждый день ты можешь встретить самых интересных и удивительных людей. Не стоит зацикливаться только на одном человеке, ведь если он ушел из твоей жизни, значит это произошло не просто так.

Тебе предстоит осознать, что жизнь продолжается и после расставания с партнером. И тебе можно и нужно наслаждаться ей во всех ее проявлениях. Время, которое ты проводишь наедине с собой — это один из прекрасных периодов, когда есть возможность заново познакомиться со своей личностью и узнать о ее новых гранях.

Шаг 2. Проделать работу над собой

Теперь ты вступила на новый этап и поняла, что мир прекрасен и удивителен независимо от того, есть рядом с тобой именно этот человек или нет. Возможно, пока ты еще не готова к новым серьезным отношениям и тебе требуется время для того, чтобы отойти. Но так будет не всегда, потому что люди — социальные существа, которые стремятся в дальнейшем создать семью.

Чтобы найти новую пару, соответствующую уже обновленным требованиям с твоей стороны, нужно и самой соответствовать новой пассии. Поэтому приведи в порядок голову, форму, отправляйся на шопинг и купи новые наряды, чтобы начать жить совершенно по-новому.

Шаг 3. Наверстать упущенное

После долгих отношений девушки и женщины, как правило, совершенно забывают, что такое флирт. А ведь это основа общения с любым мужчиной. Если изначально ваше общение сухое и скудное, то никому интересно в этих отношениях в дальнейшем не будет. Если ты хочешь, чтобы следующие отношения были яркими и эмоциональными, нужно обязательно научиться флиртовать. Так ты будешь поднимать свою женскую энергию.

Вообще, флирт — это отдельный вид искусства. Если ты немного разучилась, то, как бы глупо это ни звучало, тренируйся перед зеркалом. Фантазируй о мужчине, который понравился, представляй, какой у тебя будет взгляд прищур (и даже как будет повернута голова). Так можно раскрепоститься и поверить в саму себя.

Шаг 4. Не смотреть назад

Самый важный шаг после расставания — это не оборачиваться назад. Когда мы оправляемся от болезненного разрыва и снова становимся свежими, цветущими и пахнущими, мужчины, как правило, хотят вернуться обратно. В этот момент важно осознать собственную ценность, не совершать прошлых ошибок и вспомнить, по какой причине ты разорвала отношения с этим человеком.

Важно подавить в себе чувства жалости и ностальгии, и с гордо поднятой головой пойти дальше. Помни, что расставание с одним человеком обязательно ведет к более ярким и наполненным отношениям с кем-то другим, кто сделает тебя самой счастливой.

#стильжизни #психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

В мире SIPRI: Украина тратит на войну более половины бюджета, догоняя РФ (ВИДЕО)

В сумме с иностранной помощью эти расходы был эквивалентны 91% российских военных трат.

Наша Латвия Рецепты доктора Абу Мери: граждане ЛР не могут купить необходимые лекарства

За последние пять лет число пациентов, которым положены компенсируемые лекарства, возросло относительно общего числа жителей, свидетельствует документ Минздрава. В свою очередь, средние затраты на медикаменты с 2019 по 2023 год выросли с 240,73 евро до 355,89 евро — или на 47,8 процента. Что же делать?

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

В мире Португалия отказалась выплачивать репарации бывшим колониям

Правительство Португалии не поддержало предложение президента Марселу Ребелу ди Соуза о выплате компенсаций за колониальное прошлое и рабство, пишет DW.