29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 вещей, на которые не стоит надеяться в браке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
lady.tut.by 12:58, 26 марта, 2021


Почему-то мнение о том, что после свадьбы люди меняются, отношения налаживаются и жизнь в целом становится лучше и приятней, все еще распространено. Но это не так. Штамп в паспорте и красивая церемония ничего не меняют ни в вас, ни в вашем партнере, ни в ваших отношениях. И это естественно. Изменения не происходят по мановению волшебной палочки. Больше того, они и не произойдут, если вы ждете их просто как следствие брака. Вот пять вещей, которых совершенно точно не стоит ждать от него.


https://avatarko.ru/

1. Это спасет наши отношения


Совершенно точно нет. Если вы не находите с партнером общих точек соприкосновения, если у вас разные цели и интересы в жизни, разные представления о нормах и распределении ролей — брак совершенно точно их не изменит, а вот отношения ваши, очень вероятно, ухудшит еще сильнее. Так что не стоит надеяться на какие-то волшебные способы. Если вы по каким-то причинам все еще хотите быть с этим человеком, стоит тащить его не под венец, а к психотерапевту, который работает с парами. С его помощью вы скорее разберетесь, зачем вы вообще вместе и чего ждете друг от друга.

2. Муж и жена принадлежат друг другу


Муж и жена — два отдельных человека со своими собственными интересами, настроением и личным пространством. Если вы настроены после свадьбы контролировать переписку, проверять телефон и быть всегда в курсе, где и с кем ваш партнер, — ох, да вы настоящий абьюзер. И если вы вдруг оказались в роли того, кого так контролируют, то можно один раз объяснить, что вам это не нравится и нарушает ваши границы, но если для вашего партнера это в порядке вещей — бегите из этих отношений как можно скорее. Ничем хорошим это не кончится.

3. Секс — это супружеская обязанность


Нет. И это очень вредный словесный оборот, который может попросту маскировать насилие в браке. Да, вы не ослышались: заниматься сексом по принуждению — это изнасилование. Даже если вас связывает запись в паспорте. Жена не должна обеспечивать все сексуальные запросы мужа, если ей это не нравится, не хочется и, о боже, даже если у нее просто болит голова. Подозреваете, что дело не в хронической мигрени, а в чем-то другом? Поговорите с ней напрямую. Спросите, в чем дело, что изменилось, как она вообще себя чувствует и что с ней происходит. Если в браке в какой-то момент сексуальная жизнь становится более спокойной и редкой — это нормально. Но если она сходит на нет — это повод быть откровенными друг с другом и поговорить о том, что происходит, а не давить на «супружеский долг».

4. Вы всегда будете заодно


К сожалению, нет. На многие вещи у вас могут быть совсем разные точки зрения — и это тоже нормально. К примеру, один из партнеров может захотеть завести ребенка, второй же будет считать, что для этого еще слишком рано. Когда речь идет не о мелких бытовых разногласиях, а о фундаментальных решениях, манипуляциями и уговорами такие вещи не решить. И здесь будет честно все обсудить друг с другом и если договориться не выйдет — разойтись.


5. Вы будете жить долго и счастливо


Совсем не обязательно. У вашего брака может быть миллион разных сценариев развития, и эти сценарии зависят от множества самых разных факторов. Карьера, финансовые изменения, рождение детей — все это меняет и вас, и ваши отношения. Хочется сказать, что для настоящей любви ничто не преграда, но на практике часто оказывается по-другому. Поэтому если вы по-настоящему любите друг друга и дорожите вашими отношениями — будьте откровенны. Будьте честны перед собой и партнером и говорите о затруднениях, которые возникают в вашей паре. Это едва ли не единственный способ их по-настоящему преодолевать.

#отношения #психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф
В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.
Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию
В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные
Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.
Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.