Плюшевый мишка, конструкторы и не только: врачи назвали самые опасные игрушки

Люблю! / Детский мир
clutch.net.ua/ 16:08, 24 марта, 2021 0

На заметку мамам и папам.

 

Мягкие игрушки

Эксперты отметили, что мягкие игрушки собирают пыль и со временем накапливают в себе различные микроорганизмы, которые могут вызвать аллергию. Это не значит, что таких игрушек не должно быть в доме. Просто не стоит их класть рядом с малышами до года. Также следует их стирать не реже одного раза в три месяца.

Воздушные шарики (резиновые)

Шарики лопаются и пугают детей. А если это произойдет рядом с ребенком, то пострадает не только его нервная система, но и слух. А куски таких шариков дети часто находят и засовывают в рот, чем можно легко подавиться. Попробуйте заменить резиновые шарики на те, которые из фольги. Они такие же яркие и интересные, но лопаются тихо и медленно сдуваются, не оставляя кусков.

Резиновые игрушки для ванной комнаты

В такие игрушки попадает вода и развивается плесень. А это, как известно, источник инфекции для малыша, который может выпить такую ​​воду. Если у вас нет возможности мыть каждый раз с мылом такие игрушки и дизиинфицировать игрушку изнутри, то лучше их не держать дома.

Мелкие конструкторы

Мелкие детали таких кострукторов часто оказываются во рту малыша и нередко попадают в трахею. Вдохнуть и подавиться такими деталями легко.

Музыкальные игрушки

Малышам часто покупают всевозможные свистки, пищалки, дудки и другие игрушки, которые издают звуки. Всегда проверяйте, чтобы звук в таких игрушках была не громкий и не резкий, иначе можно навредить малышу. Особую опасность представляют игрушки, в которых мелкие батарейки. Даже если они хорошо вкручены, малыши умудряются их виковирять и проглотить.

Неодымовые магнитные конструкторы

Это очень опасная игрушка. Ведь попав в организм ребенка она способна повредить внутренние органы. Следует учитывать, что неодымовые магниты гораздо сильнее, чем обычные, и способны вступать во взаимодействие с другими металлическими предметами на довольно большом расстоянии.

Также в список опасных игрушек попали спинеры, лизуны и слаймы.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы управление РФ. То есть фактически конфискованы.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.