28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Плюшевый мишка, конструкторы и не только: врачи назвали самые опасные игрушки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
clutch.net.ua/ 16:08, 24 марта, 2021


На заметку мамам и папам.


https://clutch.net.ua/

Мягкие игрушки


Эксперты отметили, что мягкие игрушки собирают пыль и со временем накапливают в себе различные микроорганизмы, которые могут вызвать аллергию. Это не значит, что таких игрушек не должно быть в доме. Просто не стоит их класть рядом с малышами до года. Также следует их стирать не реже одного раза в три месяца.

Воздушные шарики (резиновые)


Шарики лопаются и пугают детей. А если это произойдет рядом с ребенком, то пострадает не только его нервная система, но и слух. А куски таких шариков дети часто находят и засовывают в рот, чем можно легко подавиться. Попробуйте заменить резиновые шарики на те, которые из фольги. Они такие же яркие и интересные, но лопаются тихо и медленно сдуваются, не оставляя кусков.

Резиновые игрушки для ванной комнаты


В такие игрушки попадает вода и развивается плесень. А это, как известно, источник инфекции для малыша, который может выпить такую ​​воду. Если у вас нет возможности мыть каждый раз с мылом такие игрушки и дизиинфицировать игрушку изнутри, то лучше их не держать дома.

Мелкие конструкторы


Мелкие детали таких кострукторов часто оказываются во рту малыша и нередко попадают в трахею. Вдохнуть и подавиться такими деталями легко.

Музыкальные игрушки


Малышам часто покупают всевозможные свистки, пищалки, дудки и другие игрушки, которые издают звуки. Всегда проверяйте, чтобы звук в таких игрушках была не громкий и не резкий, иначе можно навредить малышу. Особую опасность представляют игрушки, в которых мелкие батарейки. Даже если они хорошо вкручены, малыши умудряются их виковирять и проглотить.

Неодымовые магнитные конструкторы


Это очень опасная игрушка. Ведь попав в организм ребенка она способна повредить внутренние органы. Следует учитывать, что неодымовые магниты гораздо сильнее, чем обычные, и способны вступать во взаимодействие с другими металлическими предметами на довольно большом расстоянии.

Также в список опасных игрушек попали спинеры, лизуны и слаймы.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Люблю! Признаки скорого расставания

Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта

Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.