29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 простых способов превратить обычный кофе в десерт

Размер текста Aa Aa
Люблю!
marieclaire.ru/ 13:45, 23 марта, 2021


6 простых способов превратить обычный кофе в десерт


Фото: Getty Images

Апельсин

Вся хитрость в том, чтобы добавлять в кофе не сок, а цедру апельсина. Кожура отдаст напитку одновременно и свою сладость, и горечь, и аромат. В итоге получится насыщенный и по-настоящему богатый вкус. А вот от сока такого ждать не стоит — перемешавшись с горьким кофе, он лишь придаст кислоты и превратит кофе в довольно банальный и не очень приятный напиток.



Кокос

Тропический аромат и ореховая сладость кокоса идеальное дополнение к освежающему кофе со льдом. Возьмите пару ложек кокосовых стружек, желательно, чтобы они были свежими и самодельными, смешайте с молотым кофе, залейте водой и дайте настояться на ночь. Утром перелейте напиток в длинный стакан, добавьте пару кусочков льда и наслаждайтесь идеальным бодрящим кофе.


Кардамон


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

На Ближнем Востоке кардамон часто добавляют в кофе или чай. Более того, если вы когда-либо бывали в Турции и пили там традиционный кофе, то наверняка знакомы с этим сочетанием. Готовится такой кофе довольно просто: в турку засыпается молотый кофе, сахар и пара раздавленных зерен кардамона, все это заливается водой и варится, как обычно. Можно еще добавить и корицы, но это если вы любитель сильных и очень пряных вкусов и ароматов.


Ваниль

Ванильный экстракт — это настоящее гастрономическое чудо. Сладкий, натуральный вкус, ноль калорий и идеальная сочетаемость практически с любым продуктом — вот, что такое ваниль. Добавляйте ее в йогурты, смузи, творог, да куда угодно, в том числе и в кофе. На удивление, этот простой прием позволяет изменить вкус напитка до неузнаваемости. Главное — купить правильный экстракт и не жалеть денег на самый качественный. Пары капель на чашку будет достаточно, чтобы раз и навсегда влюбиться в этот нежный вкус.


Корица

Если дело касается десертов, то никогда не забывайте о корице. Эта пряность идеальный партнер в вашем сладком преступлении против фигуры. Конечно, если добавлять ее в выпечку пользы от нее будет, как от зонта под водой, но вот, если совместить ее с кофе… Во-первых, пряный, немного острый и одновременно сладкий вкус придадут напитку новое звучание — классическое, но согласитесь не так уж часто вами и применяемое. Во-вторых, корица обладает антиоксидантным и антибактериальным действием, способствует снижению сахара в крови, а также поднимает настроение и улучшает работу мозга. Смешайте пол чайной ложечки корицы с двумя ложечками кофе, добавьте сахар и залейте кипятком.



Шоколад

Еще одна классика кофейных добавок. Лучше всего брать темный, горький, чем больше в нем будет какао, тем насыщеннее будет аромат и вкус напитка (да и калорий будет меньше). Отломите небольшой кусочек от шоколадной плитки и положите на дно кружки. Залейте горячим кофе и ждите, когда шоколад растает. Перемешайте и наслаждайтесь ароматным шоколадным кофе.

#рецепты #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Читайте еще