19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сота из Миннесоты: собаку научили искать флешки и телефоны

Размер текста Aa Aa
Люблю!
nubenews.net 16:30, 21 марта, 2021


В полиции штата Миннесота появился сотрудник, который сможет решить главную проблему всех бизнесменов, студентов и просто рассеянных людей. Теперь потеря флешки и смартфона не будет стоить жителям города нервов, ведь им всё найдет специально обученная собак


http://nubenews.net/

Что случилось


Черный лабрадор по кличке Сота стала первой служебной собакой в своем штате, которая умеет находить телефоны и различные устройства вроде SD-карт и USB-флешек. Теперь преступники, решившие избавиться от мобильных гаджетов или средств для хранения информации, окажутся в поле зрения этого пса. Не исключено, что в свободное от погони за криминальными авторитетами время собака также поможет людям, которые потеряли свои гаджеты и не могут их найти.

На сегодня собак с такими способностями немного. Похвастаться умением чувствовать запах оксида трифенилфосфина — вещества, которым покрывают преимущественно карты памяти, — могут только некоторые псы. В Америке на этом поприще задействовано около тридцати собак, хотя это не самая уникальная способность.


http://nubenews.net/
http://nubenews.net/

Так выглядят черные лабрадоры, к которым и относится Сота

Однако полиция уже признает, что лабрадор Сота будет незаменимым помощником в их будущей совместной работе. Находить флешки в траве или в квартире преступника людям удается с трудом, особенно если они тщательно спрятаны, и чаще это случайность, нежели результат осмысленного поиска. Собаке же выполнить такую задачу будет гораздо проще, а значит, нахождение в качестве улик флеш-устройств в полицейском участке Миннесоты станет обыденностью.

Немного предыстории


К слову, испытания Соты начались еще в мае 2020 года. И всего за каких-то пять месяцев собака уже приняла участие в раскрытии десяти преступлений. Некоторые из них касались финансовых вопросов, а самые серьезные — убийств. Причем каждый раз Соте находилось место в рабочем процессе. Она смогла найти 21 устройство, одно из которых было особенно тяжело обнаружить. Им оказался сотовый телефон с места убийства.

Пока успех Соты позволяет предположить, что и другие представители ее вида смогут помочь в расследовании преступлений. Правда, насколько быстро черные лабрадоры или другие собаки с подобной способностью станут нашими верными друзьями в обнаружении флешек с финальной редактурой диплома или важного отчета, над которым вы работали всю ночь, сказать трудно.

Поэтому сейчас нам остается полагаться только на самих себя. Например, пользоваться преимущественно облачными сервисами, делать копии документов, создать специальное место для флешек, а также обзавестись карманом для телефона, из которого он не выпадет и не потеряется. Так как Сота из Миннесоты вряд ли приедет, чтобы помочь в поисках.

#животные #мирживотных

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Читайте еще

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.
Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится
Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.
Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже
Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.
В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель
Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.