28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Факты о лимоне: 8 интересных фактов о цитрусовых

Размер текста Aa Aa
Люблю!
www.ivetta.ua 14:11, 20 марта, 2021


Лимоны – желтые. Лимоны – кислые. Лимоны – цитрусовые. Мы все знаем это, не так ли? Но, что еще вы знаете о лимонах?


Фото: CocteauBoy

Вот 8 удивительных фактов о лимонах.

1.МЯГКИЙ – ЗНАЧИТ ХОРОШИЙ
Я не знаю, как у вас, но у меня слово «мягкий» ассоциируется с перезрелыми фруктами и овощами. Тем не менее при выборе лимона, лучше отдать предпочтение тяжелому и слегка мягкому при надавливании. Ничего страшного, если он немного зеленый, так как “желтый” не значит, созревший. В сторону откладывайте лимоны с коричневыми пятнами – это не самый лучший выбор.

2.ОНИ – ЕСТЕСТВЕННЫЕ ОЧИСТИТЕЛИ

Используйте лимон с солью, чтобы отчистить изделия из латуни, меди и нержавеющей стали, они будут просто сверкать! Лимоны даже способны осветлить волосы и отбеливать кожу. Есть веснушки? Значит, пора бежать за лимоном в ближайший магазин!

3.СВЧ ПОМОГАЕТ


Если вы выбрали слишком жесткий лимон, то просто положите его в микроволновую печь на 20 секунд и он будет идеален! Если любите, когда лимонного сока много, то помните его немного в ладонях перед нарезкой. Присыпьте его сахаром и наслаждайтесь полезным фруктом!

4.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИТАМИН С


Если вы съедаете один лимон в день, то вы полностью получаете дневную норму витамина С! Конечно, это значит, что съесть нужно весь лимон, а не только сок! В 100 г лимона содержится 53 мг витамина С (64% от дневной нормы).

Есть люди, которые едят лимоны, как апельсины или яблоки, но для меня это слишком. Витамин С помогает повысить иммунитет, т.е. снижает риск простудных заболеваний! Читайте также статью – 15 Способов Укрепления Иммунитета.

5.ЛИМОНЫ – КРУГЛЫЙ ГОД!

Лимонные деревья плодоносят круглый год! Вы можете в это поверить? Одно дерево дает около 500-600 лимонов в год! Может мне высадить лимонный сад? Отличный бизнес!

6.ЛИМОНЫ ДОЛГО ХРАНЯТСЯ


Лимоны хранятся до 2 недель при комнатной температуре, а в холодильнике до 6 недель. Это при условии, что вы их не режете. Но если вы нарезали лимон, не забудьте присыпать его сахаром – тогда он простоит в холодильнике несколько месяцев.

7.ЛИМОНЫ ПОМОГАЮТ ПОТЕРЯТЬ ВЕС


Лимоны помогают вывести токсины из организма. Кроме того, они очень повышают энергию. Утром выпейте стакан теплой воды с несколькими дольками лимона. А в течение дня пейте чай с лимоном. Это поможет вам добиться снижения веса! Только не добавляйте сахар! Вот список других продуктов, которые помогают похудеть – 50 Полезных Продуктов для Похудения.

8.ЛИМОН ПОЛЕЗЕН ПРИ ПОХМЕЛЬЕ


В лимоне содержится большое количество витамина С, который помогает очистить организм от токсинов, скопившихся в организме после употребления алкоголя.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.