18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Осторожно: 6 неявных причин возникновения морщин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
cosmo.kz 15:31, 19 марта, 2021


Согласно исследованиям, возникновению морщин способствуют и питание, и выбор мыла, а также ежедневные привычки. Если знать, как правильно выбрать ежедневный уход, продукты и изменить привычный режим, можно оттянуть образования морщин и надолго сохранить свежий вид лица.


https://cosmo.kz/

И мы надеемся, что наш список поможет тебе стать победительницей в битве со старением.

Недостаток сна приводит к обезвоживанию кожи

Исследования показывают, что если ты пропустила хотя бы одну полноценную ночь сна или постоянно спишь менее 5 часов в сутки, водный барьер снижается и защитные возможности кожи снижаются. Хороший отдых — ключ к омоложению и роста новых клеток. Поставь его на видное место в жизни — и надолго оставайся с сияющей кожей.

Причиной появления морщин является недостаток антиоксидантов

Жизненно важными элементами для красивой кожи являются витамины А, С, Е и калий. Советуем тебе есть больше овощей, особенно моркови, кабачка, помидоров и зеленых лиственных овощей. А еще полезно употреблять оливковое масло.

Употребление красного мяса провоцирует возникновение морщин на лице

Датские специалисты определили, что женщины, которые часто употребляют красное мясо, более склонны к образованию морщин на лице. А к тому же жареное мясо приводит еще и к диабету. А значит советуем потреблять меньше жареного мяса, а выбирать его вариант на пару и супы. Как и есть больше фруктов!

Долговременные горячие ванны и жесткое мыло также вредят коже лица

Жесткое мыло меняет pH-баланс кожи, приводит к ее покраснению и сухости, и, соответственно, к преждевременному старению кожи. Советуем заменить такие жесткие средства на более деликатные варианты.

Монодиеты ускоряют процесс старения

Суть монодиеты: исключить из рациона все продукты, кроме одного. Так, в организме нарушается баланс жиров, углеводов и белков, и снижается способность кожи к самовосстановлению. Как показывают исследования, для здоровья кожи женщин необходимы углеводы, а мужчин — белки.

Недостаток белков не позволяет клеткам кожи самостоятельно восстанавливаться

Опять же, медики утверждают, что если ты сядешь на жесткую диету и организм не будет получать достаточного количества белков, кожа потеряет эластичность и будет быстрее покрываться морщинами. Она не сможет сама восстанавливаться. Здесь помогут коллагеновые восстановления, однако оно не сравнится с пользой от природных белков.

#красота здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 вещи: чем женщины раздражают мужчин

Начиная разговор о причинах мужского раздражения, стоит заметить, что мужчины в отношениях видят себя лидерами и уверены, что имеют право диктовать свое мнение в семье.

Люблю! Почему не стоит признаваться в чувствах на людях

Публичное признание в чувствах практически всегда считается проявлением дурного тона. Такая идея выглядит хорошо только на телевизионном экране.

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Читайте еще

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки
Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.
Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр
В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.
Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет
«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?
Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом
Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.