28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Меган Маркл и принц Гарри стали неофициальными патронами фонда помощи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
ru.hellomagazine.com 11:09, 17 марта, 2021


На днях герцог и герцогиня Сассекские сделали крупное пожертвование в пользу начинающих работников СМИ.


ФОТО: INSTAGRAM, КАДРЫ ИЗ ВИДЕО

После громкого интервью и последовавшего за ним подробного обсуждения в СМИ каждого их слова Меган Маркл и принц Гарри решили взять дело в свои руки и поробовать изменить ситуацию в британских таблоидах. На днях стало известно, что герцоги пожертвовали крупную сумму денег благотворительному фонду PressPad, который поддерживает начинающих журналистов. Изначально целью этой платформы были только бесплатные консультации будущих работников СМИ в профессиональных вопросах, но не так давно она переросла в фонд, который борется за "улучшение социально-экономического разнообразия в средствах массовой информации путем снижения финансового барьера для молодых людей, которые хотят стать журналистами". Так, по крайней мере, говорится на официальном сайте организации.


Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

В 2021 году PressPad начал предоставлять стипендии, гранты, обучение и оказывать поддержку молодым журналистам с целью их профессионального роста и расширения кругозора. И Меган с Гарри решили одними из первых поддержать это благородное начинание. Через свою организацию Archewell, названную в честь их сына Арчи, они внесли средства на счет фонда. О новом и, вероятно, длительном сотрудничестве фонд сообщил у себя в Twitter:

Мы рады сообщить, что только что зарегистрировали сестринскую благотворительную организацию, благотворительный фонд PressPad, и очень рады, что герцог и герцогиня Сассекские и их фонд Archewell стали одними из наших первых жертвователей. Фонд существует для того, чтобы предоставлять стипендии и оказывать поддержку молодым людям из разных слоев общества помощь и облегчить им профессиональный старт в журналистике.

А на днях в разговоре с британским HELLO! учредитель фонда Оливия Креллин рассказала, что сначала не поверила в происходящее:

Это просто нереально. Я все еще в полном недоумении и восторге одновременно. Это была сумасшедшая неделя для стольких людей, которых тронули вопросы, поднятые в интервью Опры… И мы в PressPad, маленькой организации, делаем свое дело, пытаемся выжить во время пандемии и продолжать поддерживать молодых людей, независимое мнение которых так мало представлено в СМИ… Я просто не поверила, когда увидела письмо от них на электронной почте, но сразу ответила, и вот что из этого вышло.

#звезды #общество

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.