28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жан-Люк Годар объявил о завершении карьеры после выхода двух фильмов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 16 марта, 2021


О решении режиссер сообщил во время видеоконференции в рамках кинофестиваля в Керале


SHUTTERSTOCK

3 марта Жан-Люк Годар подключился к Международному кинофестивалю в Керале (Индия) и сообщил, что закончит работу над двумя картинами и попрощается с кинематографом. Об этом написало издание IndieWire.

Около часа 90-летний режиссер рассказывал о предстоящих фильмах: один из них называется «Сценарий» и готовится к выходу на европейском общественном канале Arte. Второй фильм называется «Смешные войны».

«Это завершение моей киножизни. Да, жизни как режиссера, но напоследок я написал два сценария, чтобы сказать: "До свидания, кино"», — заявил Годар.

Жак-Люк Годар — один из основоположников французской «новой волны». Его первый полнометражный фильм «На последнем дыхании» вышел на экраны в 1960 году. Расцвет Годара пришелся на 60-е. К самым известным его картинам относятся: «На последнем дыхании» и «Женщина есть женщина» с Жаном-Полем Бельмондо, «Презрение», «Альфавилль», «Безумный Пьеро», «Уик-энд». В 2011 году Годар получил премию «Оскар» за вклад в мировой кинематограф. Последняя на сегодняшний день картина режиссера — «Книга образа» — вышла в 2018 году. Одна из особенностей позднего Годара — отсутствие ярко выраженного сюжета.

#звезды #общество

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Люблю! Признаки скорого расставания

Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта

Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы

Читайте еще

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!
В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.
Lifenews Рианна счастлива, потому что беременна (ВИДЕО)
Впрочем, она может разродиться только новым альбомом.
Люблю! Почему нельзя переводить будильник
Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.
Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта
К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.