29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Нет дома — нет долгов»: пара решила не брать кредит и переехала жить в автобус

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:30, 16 марта, 2021


Всю жизнь выплачивать ипотеку за тесную двушку или отказаться от покупки жилья и поселиться в переоборудованном автобусе? Что бы выбрали вы? Но не спешите отвечать, не увидев эти фотографии.


https://realt.onliner.by/

Когда Чарли Маквикар и ее парень Люк Уокер решили жить вместе, оба не захотели связывать себя долгами и тянуть неподъемный кредит. Отец Чарли, владевший участком в английском графстве Эссекс, был не против, чтобы пара поселилась на его земле. И тогда влюбленные начали искать вариант мини-жилья, которое было бы комфортным, но не требовало больших затрат, пишет Insider.com.


Выбор пал на переоборудование двухэтажного автобуса. Пересмотреть пришлось десятки вариантов, пока Чарли и Люк не нашли идеальный — Go-Ahead London Volvo Plaxton 2017 года выпуска. Покупка автобуса обошлась паре в 2,5 тысячи фунтов . Еще 15 тысяч они потратили на ремонт.

Опыта в строительстве и дизайне ни у кого из них не было, так что многое пришлось делать своими руками впервые. К счастью, влюбленным помогали родные и друзья, а для особенно сложных моментов – таких как сантехника и электрика – пришлось нанимать профессионалов.


https://apostrophe.ua/
https://apostrophe.ua/

Наконец, спустя год с момента приобретения автобуса новый дом для Чарли и Люка был готов! Въехали влюбленные в 2018 году и до начала пандемии успели хорошо обжиться. Мини-жилище оборудовано всем необходимым для комфортной жизни.

Здесь есть полноценная кухня с плитой, духовым шкафом, микроволновкой, «фермерской» мойкой, холодильником, посудомоечной машиной и просторным обеденном столом, рассчитанным на трех человек. В небольшой гостиной установлена дровяная печь, две скамьи и маленький рабочий стол. Ванная объединена с туалетом – по понятным причинам. Но зато это единственное уединенное место во всем доме. К тому же, по настоянию Чарли, в зоне спальни удалось найти место для викторианской ванны на ножках. И только представьте, как приятно в ней лежать, наблюдая за живописным закатом!

Недалеко от ванны стоит двуспальная кровать с двумя тумбочками и телевизор. На втором этаже автобуса также поместилась гардеробная. Всю мебель пришлось делать на заказ из-за кривизны стен, но зато она получилась максимально удобной для жизни в довольно тесном пространстве – и максимально легкой на тот случай, если паре захочется переехать в другое место.

Сейчас у Чарли и Люка нет никаких долгосрочных кредитов. Конечно, они платят отцу девушки небольшую ренту за землю, но эти расходы минимальны и не бьют по бюджету семьи.
Автобус припаркован на берегу живописного озера, так что виды из окон просто невероятные — именно по этой причине пара решила отказаться от штор. Рядом с «домом» поселились две козы – Монти и Дарвин, которые приносят влюбленным свежее молоко.


https://mix.tn.kz/
https://mix.tn.kz/

По словам Чарли, жизнь в этом месте можно назвать почти идеальной. До покупки автобуса она с Люком смотрела другие варианты жилья, но в рамках своего бюджета не могла купить ничего хорошего. Сейчас у пары свой собственный двухэтажный дом на колесах и 20 соток свободной земли вокруг, так что решение переехать жить в автобус, не обрекая себя на ипотеку, они называют лучшим в жизни.

#дом #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?
Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?
Еда и рецепты 12 секретов вкусных пирогов
Среди хозяек распространено мнение, что в домашних условиях приготовить вкусное тесто очень сложно. Но это не так. Самостоятельное изготовление домашнего теста не является таким уж сложным процессом. Для этого вам нужно набраться терпения и придерживаться некоторых секретов, о которых мы и поговорим.
Люблю! Когда отвращение к работе по дому — признак болезни
Иногда в жизни бывают дни, когда совершенно не хочется ничего делать по дому. Периодически лениться полезно, это подтверждают врачи, и можно даже объяснить свое нежелание определенными проблемами со здоровьем.
Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.