На кого из мира моды подписаться в Clubhouse

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 14:36, 5 марта, 2021 0

Популярное приложение успели полюбить многие звезды индустрии, от Наоми Кэмпбелл до Вирджила Абло

 

Clubhouse хоть и новичок среди соцсетей, но уже может похвастаться удивительными показателями: с момента запуска в апреле 2020-го его скачали уже более 10 миллионов раз. И мир словно разделился на до и после. Чем мы вообще занимались по вечерам, если не ходили по виртуальным комнатам в надежде встретить основателя SpaceX и Tesla Илона Маска, дискутирующего с кем-нибудь о жизни на Марсе, или Линдси Лохан, болтающую с блогером Пересом Хилтоном?

Аудиоприложение (которое все еще находится на стадии бета-тестирования) придумали предприниматель из Кремниевой долины Пол Дэвисон и бывший сотрудник Google Рохан Сет. В нем слушатели выбирают комнаты, созданные ведущими и приглашенными выступающими, или выходят из них — за минуту вы можете оказаться в одной с Дрейком, а в следующую уже слушать ученых и космонавтов.

Новичкам Clubhouse может показаться непонятным и запутанным, поэтому мы решили составить гид: с чего начать, а точнее, на какие аккаунты подписаться.

Наоми Кэмпбелл @naomi.e.c

На карантине легендарная супермодель запустила шоу No Filter на собственном YouTube-канале (на него подписаны уже 479 тысяч человек). А 15 февраля появилась в Clubhouse, где поговорила с Наталией Бржезински, руководительницей отдела стратегии приложения Klarna. Надеемся, в скором времени Наоми в полной мере освоит эту платформу, а за ней подтянутся и ее знаменитые друзья.


Наоми Кэмпбелл Acielle / StyleDuMonde https://www.vogue.ru/

Ксения Соловьева и Ольга Дунина@kseniasolovieva, @duniashka

Главный редактор Vogue Россия и директор моды журнала пока появлялись в Clubhouse лишь раз, чтобы обсудить с приглашенными гостями — Натальей Водяновой, Таней Ч, Гарри Нуриевым, Елизаветой Породиной и Яном Югаем — мартовский выпуск и три его обложки, посвященные теме творчества. Первый эфир прошел на ура, и Ксения и Ольга уже обдумывают тематики следующих.

Иб Камара @ibamara

Стилист-новатор в Clubhouse подписан на 137 человек, включая Вирджила Абло, нигерийского фотографа Стефана Тайо и основателя Pyer Moss Керби Джин-Реймонда. Камара также является членом Black Box — виртуального клуба для темнокожих квиров, в котором можно поговорить о развлечениях, политике и жизни после карантина.

Палома Эльсессер@paloma

Звезда обложки американского Vogue зарегистрировалась в Clubhouse еще в ноябре. Правда, на момент написания этого материала она подписалась лишь на нескольких избранных, в числе которых бьюти-предпринимательница Шармадан Рейд, модель Хлое Веро и маркетолог Карен Сивил. Собственной комнаты у Паломы еще нет, но она уже присоединилась к Black Dollar Ecosystem — клубу, посвященному бизнесу темнокожих предпринимателей.


Палома Эльсессер Daniel Zuchnik https://www.vogue.ru/

Бетанн Хардисон @bethann

Модель и активистка, выступавшая за инклюзивность на подиуме еще в 1980-х, без шумихи присоединилась к Clubhouse еще в октябре. А сейчас, в марте, в соцсети зарегистрировались уже многие модели, так что Vogue мечтает о комнате с самыми подробными рассказами о профессии.

Рената Харькова@sorenatik

Директор моды журнала Tatler, стилист Рената Харькова — частый гость социальной сети и отличный спикер. Она раскрывает секреты индустрии, рассказывает забавные истории и делится личным опытом. Обязательно к подписке всем будущим стилистам.

Сьюзи Лау (она же Susie Bubble)@susiebubble

Журналистка и блогер Сьюзи Лау — настоящий ветеран индустрии: с тех пор, как она запустила свой блог Style Bubble, прошло уже 15 лет. Недавно вместе со своими азиатско-американскими друзьями из мира моды она поддержала хэштег #StopAsianHate, тем самым оказав поддержку тем, кого затронули случаи насилия над людьми азиатского происхождения. Одноименная группа — Stop Asian Hate — есть и в Clubhouse, в ней числятся дизайнеры Филлип Лим и Прабал Гурунг.


Сьюзи Лау Kirstin Sinclair https://www.vogue.ru/

Diet Prada@diet_prada

С момента появления Diet Prada в 2014 году сам блог в инстаграме (сейчас на аккаунт подписаны более 2,5 миллиона человек) и два его основателя — Тони Лю и Линдси Шайлер — стали неотъемлемой частью индустрии. Все благодаря остроумным постам, в которых ведется учет того, кто из коллег кем вдохновился. 21 февраля дуэт был замечен в комнате, где известные азиатские модники в рамках кампании #StopAsianHate делились личными историями о дискриминации, с которой они столкнулись во время работы в моде.

Керби Джин-Реймонд@kerbito

У Керби Джин-Реймонда, с недавних пор креативного директора Reebok, в Clubhouse немало почитателей. Приложение у него появилось в прошлом августе, за это время на основателя бренда Pyer Moss подписались номинантка на «Оскар» Ава Дюверней и сооснователь приложения Пол Дэвисон.

Тельфар Клеменс @telfarglobal

В прошлом году не было ни дня, чтобы в ленте инстаграма нам не попался кадр с сумочкой Тельфара Клеменса. Их носили — все от члена Палаты представителей США Александрии Окасио-Кортес до Опры Уинфри. В сентябре 2020 года CFDA наградили Тельфара за его старания. Логично, что бренд, который обожают миллениалы и зетеры, давно завел страничку в Clubhouse.

Вирджил Абло@virgilabloh

Креативный директор мужской линии Louis Vuitton и собственного бренда Off-White тоже не постеснялся окунуться в мир Clubhouse. Абло зарегистрировался в приложении в июле, встретить его можно в комнатах, где обсуждают будущее африканской моды. Он также является членом Культурного клуба, в котором можно поговорить обо всем, что касается искусства. 10 февраля Илон Маск заявил в твиттере, что сделает комнату с Канье Уэстом, не исключено, что и Абло к ним присоединится.

#стильжизни #стиль #общество


Вирджил Абло Claudio Lavenia https://www.vogue.ru/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Бизнес Прибыль финансовых учреждений в первом квартале достигла 161,9 млн евро

Латвийские монетарные финансовые учреждения, главным образом банки, в первые три месяца этого года работали с прибылью в размере 161,9 млн евро, что на 14,5% больше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Наша Латвия В Латвии важно сократить общее потребление алкоголя – министр

В Латвии важно сократить общее потребление алкоголя, заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе TV3 "900 секунд", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Музей истории и мореходства в критическом состоянии; Минфин денег не дает

Рижский музей истории и мореходства, расположенный в Старой Риге рядом с Домским собором, является одним из старейших музеев Европы. В настоящее время он находится в критическом состоянии. Протекающая крыша, рушащийся потолок, водопровод нужно чинить через день. У Министерства культуры нет денег на содержание музея. Министерство финансов же отказалось помочь спасти музей, находящийся в критическом состоянии, сообщает передача «Nekā personīga» (Ничего личного) телеканала ТВ3.