29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На кого из мира моды подписаться в Clubhouse

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:36, 5 марта, 2021


Популярное приложение успели полюбить многие звезды индустрии, от Наоми Кэмпбелл до Вирджила Абло


Неделя моды в Милане, июнь 2019. Фото: Christian Vierig

Clubhouse хоть и новичок среди соцсетей, но уже может похвастаться удивительными показателями: с момента запуска в апреле 2020-го его скачали уже более 10 миллионов раз. И мир словно разделился на до и после. Чем мы вообще занимались по вечерам, если не ходили по виртуальным комнатам в надежде встретить основателя SpaceX и Tesla Илона Маска, дискутирующего с кем-нибудь о жизни на Марсе, или Линдси Лохан, болтающую с блогером Пересом Хилтоном?

Аудиоприложение (которое все еще находится на стадии бета-тестирования) придумали предприниматель из Кремниевой долины Пол Дэвисон и бывший сотрудник Google Рохан Сет. В нем слушатели выбирают комнаты, созданные ведущими и приглашенными выступающими, или выходят из них — за минуту вы можете оказаться в одной с Дрейком, а в следующую уже слушать ученых и космонавтов.


Новичкам Clubhouse может показаться непонятным и запутанным, поэтому мы решили составить гид: с чего начать, а точнее, на какие аккаунты подписаться.


Наоми Кэмпбелл
@naomi.e.c

На карантине легендарная супермодель запустила шоу No Filter на собственном YouTube-канале (на него подписаны уже 479 тысяч человек). А 15 февраля появилась в Clubhouse, где поговорила с Наталией Бржезински, руководительницей отдела стратегии приложения Klarna. Надеемся, в скором времени Наоми в полной мере освоит эту платформу, а за ней подтянутся и ее знаменитые друзья.


Наоми Кэмпбелл  Acielle / StyleDuMonde https://www.vogue.ru/
Наоми Кэмпбелл Acielle / StyleDuMonde https://www.vogue.ru/

Ксения Соловьева и Ольга Дунина
@kseniasolovieva, @duniashka

Главный редактор Vogue Россия и директор моды журнала пока появлялись в Clubhouse лишь раз, чтобы обсудить с приглашенными гостями — Натальей Водяновой, Таней Ч, Гарри Нуриевым, Елизаветой Породиной и Яном Югаем — мартовский выпуск и три его обложки, посвященные теме творчества. Первый эфир прошел на ура, и Ксения и Ольга уже обдумывают тематики следующих.

Иб Камара
@ibamara

Стилист-новатор в Clubhouse подписан на 137 человек, включая Вирджила Абло, нигерийского фотографа Стефана Тайо и основателя Pyer Moss Керби Джин-Реймонда. Камара также является членом Black Box — виртуального клуба для темнокожих квиров, в котором можно поговорить о развлечениях, политике и жизни после карантина.


Палома Эльсессер
@paloma

Звезда обложки американского Vogue зарегистрировалась в Clubhouse еще в ноябре. Правда, на момент написания этого материала она подписалась лишь на нескольких избранных, в числе которых бьюти-предпринимательница Шармадан Рейд, модель Хлое Веро и маркетолог Карен Сивил. Собственной комнаты у Паломы еще нет, но она уже присоединилась к Black Dollar Ecosystem — клубу, посвященному бизнесу темнокожих предпринимателей.


Палома Эльсессер  Daniel Zuchnik https://www.vogue.ru/
Палома Эльсессер Daniel Zuchnik https://www.vogue.ru/

Бетанн Хардисон
@bethann

Модель и активистка, выступавшая за инклюзивность на подиуме еще в 1980-х, без шумихи присоединилась к Clubhouse еще в октябре. А сейчас, в марте, в соцсети зарегистрировались уже многие модели, так что Vogue мечтает о комнате с самыми подробными рассказами о профессии.

Рената Харькова
@sorenatik

Директор моды журнала Tatler, стилист Рената Харькова — частый гость социальной сети и отличный спикер. Она раскрывает секреты индустрии, рассказывает забавные истории и делится личным опытом. Обязательно к подписке всем будущим стилистам.

Сьюзи Лау (она же Susie Bubble)
@susiebubble

Журналистка и блогер Сьюзи Лау — настоящий ветеран индустрии: с тех пор, как она запустила свой блог Style Bubble, прошло уже 15 лет. Недавно вместе со своими азиатско-американскими друзьями из мира моды она поддержала хэштег #StopAsianHate, тем самым оказав поддержку тем, кого затронули случаи насилия над людьми азиатского происхождения. Одноименная группа — Stop Asian Hate — есть и в Clubhouse, в ней числятся дизайнеры Филлип Лим и Прабал Гурунг.


Сьюзи Лау  Kirstin Sinclair https://www.vogue.ru/
Сьюзи Лау Kirstin Sinclair https://www.vogue.ru/

Diet Prada
@diet_prada

С момента появления Diet Prada в 2014 году сам блог в инстаграме (сейчас на аккаунт подписаны более 2,5 миллиона человек) и два его основателя — Тони Лю и Линдси Шайлер — стали неотъемлемой частью индустрии. Все благодаря остроумным постам, в которых ведется учет того, кто из коллег кем вдохновился. 21 февраля дуэт был замечен в комнате, где известные азиатские модники в рамках кампании #StopAsianHate делились личными историями о дискриминации, с которой они столкнулись во время работы в моде.

Керби Джин-Реймонд
@kerbito

У Керби Джин-Реймонда, с недавних пор креативного директора Reebok, в Clubhouse немало почитателей. Приложение у него появилось в прошлом августе, за это время на основателя бренда Pyer Moss подписались номинантка на «Оскар» Ава Дюверней и сооснователь приложения Пол Дэвисон.

Тельфар Клеменс
@telfarglobal

В прошлом году не было ни дня, чтобы в ленте инстаграма нам не попался кадр с сумочкой Тельфара Клеменса. Их носили — все от члена Палаты представителей США Александрии Окасио-Кортес до Опры Уинфри. В сентябре 2020 года CFDA наградили Тельфара за его старания. Логично, что бренд, который обожают миллениалы и зетеры, давно завел страничку в Clubhouse.


Вирджил Абло
@virgilabloh

Креативный директор мужской линии Louis Vuitton и собственного бренда Off-White тоже не постеснялся окунуться в мир Clubhouse. Абло зарегистрировался в приложении в июле, встретить его можно в комнатах, где обсуждают будущее африканской моды. Он также является членом Культурного клуба, в котором можно поговорить обо всем, что касается искусства. 10 февраля Илон Маск заявил в твиттере, что сделает комнату с Канье Уэстом, не исключено, что и Абло к ним присоединится.

#стильжизни #стиль #общество


Вирджил Абло  Claudio Lavenia https://www.vogue.ru/
Вирджил Абло Claudio Lavenia https://www.vogue.ru/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными
В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt
Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально
Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.