20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Анджелина Джоли продала картину,написанную Черчиллем, за 11,6 миллионов долларов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:02, 5 марта, 2021


Когда ничто больше не напоминает о бывшем


https://www.elle.ru/

Пейзаж когда-то купил бывший супруг актрисы, Брэд Питт. «Башня мечети Кутубия» — не единственная картина, написанная премьер-министром Великобритании, но единственная, написанная им во время Второй мировой войны. Она была создана в январе 1943 года по завершении Касабланкской конференции, первого из саммитов стран антигитлеровской коалиции. Об этом говорится в сообщении аукционного дома Christie's.


Лот был выставлен на торги 21 февраля. Предварительная оценка работы составляла от 1,5 до 2,5 млн фунтов стерлингов (от 2,1 до 3,5 млн долларов), а заплаченная неизвестным коллекционером сумма стала рекордной. Почему актриса решила продать арт-объект и кто стал покупателем, не сообщается.


ФОТО COPYRIGHT 2021 THE ASSOCIATED PRESS. ALL RIGHTS RESERVED
ФОТО COPYRIGHT 2021 THE ASSOCIATED PRESS. ALL RIGHTS RESERVED

Считается, что Черчилль создал этот пейзаж, находясь под впечатлением от цветов марокканского заката во время прогулки по Касабланке вместе с президентом США Франклином Рузвельтом. Позже полотно было подарено американскому политику и перешло по наследству его сыну Эллиоту Рузвельту.


Как известно, Черчилль увлекся живописью уже в зрелом возрасте и за свою жизнь успел написать около 540 полотен. Более 40 из них были посвящены Марокко. Большая часть работ находится в частных собраниях, принадлежит потомкам бывшего премьера. Часть — выставлена в Чартуэлле, усадьбе в графстве Кент под Лондоном, где Черчилль провел вторую половину своей жизни вплоть до смерти.

Что касается Анжелины Джоли, актриса сейчас готовится к съемкам биографического фильма о легендарном британском военном фотокорреспонденте Дональде МакКаллине. В главной роли должен сниматься красавец Том Харди. Он же будет сопродюсером фильма. Кто знает, возможно, актриса продала картину, чтобы найти средства на свой новый фильм. А может, просто пацифистке Джоли не хочется держать в доме произведение искусства, напоминающее о войне. В любом случае, надеемся, это не связано с плохими воспоминаниями о бывшем.

#звезды #жизньзвезд #мирзвезд


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.