29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как выбрать домашнего питомца для ребенка-аллергика

Размер текста Aa Aa
Люблю!
www.ivetta.ua 14:03, 3 марта, 2021


В силу плохой, наверное, экологии, или я даже не знаю, как это объяснить, все больше детей питают слабость ко многим факторам нашего существования, то есть являются аллергиками. А ребенок то все равно остается ребенком, он слышит, как другие дети рассказывают о своих любимцах, и вполне естественно, что ему тоже хочется иметь маленького друга. Поэтому, учитывая особенности заболевания конкретного ребенка, можно выйти из положения и все же его порадовать.


https://www.ivetta.ua/

Какое животное завести ребенку, если у него аллергия на домашних животных?

1.ГРЫЗУНЫ
В эту группу входят крысы, хомяки, морские свинки. Из-за того, что у них очень короткая шерсть, аллергию они вызывают крайне редко, тем более, что живут они в специальных клетках. Единственное, что нужно при чистке клетки быть предельно аккуратным, желательно ее вообще выносить в это время из дому, ну или хотя бы на балкон, в общем быть подальше от детской комнаты.

2.РЫБКИ

Рыбки – прекрасная замена ребенку собачки или кошки, если у него на них аллергия, точнее на их шерсть (перхоть). Никакой аллергии они в принципе не вызывают, просто они требуют к себе повышенного внимания и заботливого ухода (регулярной смены воды, определенного температурного и светового режима, своевременного питания). Кстати, стоит быть осторожными в выборе питания для жителей аквариума, так как некоторые составляющие могут спровоцировать у ребенка обострение болезни.

3.РЕПТИЛИИ
Черепахи, ящерицы становятся отличными друзьями для деток, во всяком случае с ними можно носиться, а не просто “тупо” наблюдать, как за молчащими рыбками. Вероятность того, что они вызовут аллергическую реакцию сведена к нулю.

4.ПТИЦЫ
Вероятность того, что попугайчики, канареечки спровоцируют аллергию тоже слишком мала, но все упирается в то, что нужно просто элементарно убирать за ними, не допускать, чтобы в клетках разводились разные бактерии, в нашем случае это крайне нежелательно.

5.СОБАКИ И КОШКИ

Эта группа самая опасная для ребенка. И опасна она тем, что в большинстве случаев у детей аллергия проявляется не на наличие шерсти у зверюшки, а на перхоть животного, то есть омертвевшие частицы кожи, тем самым ухудшая наше положение, так как даже кошки “сфинксы” не подойдут для ребенка. Есть, конечно, специальные гипоаллергенные породы этих животных, но стоят они очень дорого, едва ли есть места у нас, где их можно приобрести, и не факт, что аллергии не случится.

#животные #дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Читайте еще

Спорт Какой мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за сутки?
Финский лыжник Теему Виртанен установил мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.
В мире животных Правда ли, что ученые нашли в океане более 100 новых видов живых существ?
ГОВОРЯТ, ЧТО ученые наткнулись на какое-то невиданное скопление неизвестных науке видов животных…
Дом и сад Что нужно сделать дачнику перед грядущим сезоном?
Кто-то отдыхает, а кто-то уже готовится к новому дачному сезону.