8 домашних средств для осветления шрамов от угревой сыпи

Нет такой женщины, которой бы нравились шрамы от угревой сыпи или следы на коже. Каждую из нас беспокоит даже самое маленькое пятнышко. Сейчас есть очень много косметических продуктов и препаратов для борьбы с акне, использование химических веществ – это очень нехорошая идея. Все проблемы с кожей можно решать с помощью средств, приготовленных в домашних условиях. Те, кого беспокоят неприятные шрамы на лице от угревой сыпи, смело могут их использовать.

 

1.ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ВОДА

Если ты составишь свой рацион полностью из здоровой правильной еды и достаточного количества воды, то вскоре прыщи станут появляться все медленнее, позже и вовсе их не станет. К тому же постепенно могут пропасть некрасивые шрамы на коже, которые остались у тебя от акне. Все из-за того, что здоровая диета борется с инфекциями и приводит к росту новой светящейся кожи. Здоровое питание и вода – одни из полезных вещей для красоты твоей кожи.

2.ЛИСТЬЯ И СЕМЕНА ПАЖИТНИКА

Сделай пасту из листьев пажитника и используй ее в качестве маски, или прокипяти семена пажитника и после того, как он остынет, протирай им лицо.

3.МАСЛО САНДАЛОВОГО ДЕРЕВА И РОЗОВАЯ ВОДА

Полученная комбинация этих двух составляющих является очень эффективным способом избавления от шрамов от угрей. Тщательно протри лицо этим тоником и оставь на ночь. Утром, смыв теплой водой, ты тут же увидишь разницу.

4.СОК АЛОЭ ВЕРА

Сок алоэ вера является очень эффективным в борьбе со шрамами от акне. Применяя его регулярно, ты можешь уменьшить появление надоедливых прыщей.

5.КУБИКИ ЛЬДА

Заверни 2-3 кубика льда в кусок ткани и протирай ими пораженные места в течение 10-15 минут. Это один из лучших способов, чтобы облегчить воспаление, вызванное акне.

6.ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Оливковое масло действительно полезно. Оно не только помогает осветлить давние шрамы от угревой сыпи, но и разглаживает текстуру кожи. Ежедневный массаж маслом пораженных и грубых участков кожи сделает ее мягкой и гладкой.

7.ОГУРЕЦ

Многие люди кладут ломтики огурца на глаза, потому что это успокаивает напряжение мышц глаз. Это же правило относится и к шрамам от угревой сыпи.

8.ЛИМОННЫЙ СОК

Вылей несколько капель на ватный тампон и нанеси на пораженные участки. Сок хорошо осветляет темные пятна от акне. Через полчаса хорошенько умойся.

#красота #здоровье #женское

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

В мире Городская инфраструктура КНР может провалиться на наших глазах (ВИДЕО)

Причины масштабных катастроф кроются в бесхозяйственности.

В мире Таджикистан рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Бизнес Мексика стала бенефициаром ближнего шоринга: что тут неясно (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна успешно замещает Китай.