19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Можно ли от этого забеременеть?»: 7 вопросов, ответы на которые хотят знать все

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:36, 28 февраля, 2021


Наверняка можно сказать только одно: у тебя не получится забеременеть от Тома Харди, какие бы откровенные сцены с ним ты не смотрела. А что касается других ситуаций — с ними разберемся прямо сейчас.


https://placepic.ru/

...от воды?

Cекс в воде — это все еще секс. Так что не важно, занимаетесь вы им в ванной или в океане, риск забеременеть (и, кстати, что-нибудь подхватить) сохраняется. Значит ли это, можно забеременеть и в том случае, если кто-то эякулирует в бассейне, а ты проплываешь мимо. Ну, сильно теоретически такое возможно. Однако ученые и врачи сходятся во мнении, что для этого нужен достаточно близкий физический контакт, который ты не сможешь не заметить. Не говоря уже о том, что хлорированная вода бассейна не очень подходит для выживаемости сперматозоидов.


...во время месячных?


В женском цикле нет такого времени, когда забеременеть невозможно. И хотя в нем действительно существуют периоды, когда риск минимален (это как раз во время месячных и сразу после них), если вы не используете контрацептивы, нужно быть готовыми к определенному результату. И, кстати, если один раз повезло, вовсе не обязательно повезет в следующий.

...от предсеменной жидкости?


Когда мужчина возбужден, прежде чем полноценно эякулировать, он начинает выделять предсеменную жидкость. Но разные названия субстанций вовсе не говорят о том, что она менее опасна в смысле беременности. Хотя, в отличие от спермы, в одной «порции» которой может содержаться до 300 миллионов сперматозоидов, предсеменная жидкость содержит тысячи, они там в любом случае есть. А это значит, встреча с твоей яйцеклеткой тоже может случиться.

...от пальцев?


Здесь, опять же, важно понимать, что на пальцах мужчины может сохраниться предсеменная жидкость или сперма. И ты уже знаешь, сколько там содержится сперматозоидов. А сейчас нужно узнать еще кое-что: в женском теле сперматозоиды могут выживать до пяти дней, так что время как следует закрепиться у них определенно будет. Получается, ответ такой: от абсолютно чистых пальцев ты не забеременеешь, но когда вам хорошо, отследить такие моменты может быть проблематично.

...от бесплодного мужчины?


Диагноз «бесплодие» — не приговор. Сегодня он успешно лечится с помощью как классической терапии, так и вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО или ИКСИ). А если есть тяжелый фактор мужского бесплодия, когда получить качественные сперматозоиды обычным путем нельзя, врачи применяют метод биопсии яичка, из ткани которого потом и получают нужный материал. Поэтому нет ничего невозможного.

...без проникновения?


И снова возвращаемся к возможности сохранения биологической жидкости мужчины на коже, пальцах и чем угодно еще. Даже если вы просто «потретесь» друг об друга, сперматозоиды могут остаться где-то рядом с влагалищем. И это значительно увеличивает риски, если вспомнить (повторение — мать учения) о об их впечатляющем «сроке годности».

...от поцелуя?


Наверное, так могли бы диснеевские принцессы. Да и просто сказочные девушки тоже. Но в реальном мире одного поцелуя для беременности будет недостаточно — каким бы страстным и необыкновенным он ни был.

#секс #стильжизни #психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.