18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Папа распознал у сына инсульт по симптомам из рекламного ролика

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:07, 27 февраля, 2021


19-месячный Ронни Керман стал самой молодой жертвой инсульта в Великобритании. Он жив только благодаря внимательности своего отца.


https://malyutka.net/

Фил Керман — 39-летний отец троих детей из Восточного Йоркшира — вошел в комнату младшего сына и увидел, что малыш лежит в кроватке с закрытыми глазами, а не стоит, держась за бортик.


Казалось бы, ничего странного — малыш просто решил вздремнуть. Но его отец забеспокоился.
«Я подошел к нему и поднял сначала его левую руку, а потом левую ногу. Они безжизненно упали на кровать, — вспоминает Фил. — Я попытался поставить его на четвереньки (так как ходить он еще не может), но он не смог устоять в этой позе».

Вдруг Фил вспомнил кадры из рекламного ролика, в котором рассказывали, как распознать признаки инсульта. Он понял, что с сыном случилась беда, и вызвал скорую помощь.
Малыша тут же забрали в больницу, где провели томографию головного мозга. Обследование выявило разрыв сосуда, наличие двух кист и опухоли, которая, по всей видимости, и стала причиной кровоизлияния.


https://letidor.ru/
https://letidor.ru/

В срочном порядке ребенку было проведено стентирование сосудов с удалением кистозных образований.

«Мы молимся, чтобы наш Ронни быстрее поправился. Роберт (брат-близнец Ронни) беспокоится, что его нет, но он еще слишком маленький, чтобы понять, что случилось», — говорит Фил.

Произошедшее с Ронни стало полной неожиданностью для его родителей. По их словам, в поведении ребенка не было ничего странного.
Ребенок плакал чуть больше обычного, но они списали это на прорезывание зубов.

Фил убит горем и во всем винит себя, считая, что мог как-то еще помочь сыну в этой ситуации.

«К счастью, мне удалось вовремя заметить симптомы инсульта. И хотя кровоизлияния в мозг происходят в основном у взрослых, все родители должны уметь определить его признаки», — говорит он.

Сейчас Ронни готовится к операции по удалению части опухоли. В ближайший год ему также придется пройти курс химиотерапии.
#дети #детскиймир #здоровье
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Люблю! Бананы в тесте: вкусный и питательный завтрак за 10 минут

Готовится это блюдо без миксера, поэтому ранним утром вы никого не разбудите.

Люблю! Народные приметы на 18 апреля

18 апреля (5 апреля по старому стилю) в народном календаре отмечается Федул Ветреник. День назван в честь праведного мученика Феодула Солунского, церковного чтеца из Фессалоников, почитаемого в данную дату среди православных верующих.

Читайте еще

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро
В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".
Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому
В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.
В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат
Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.
Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?
В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).