24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как избавиться от отеков под глазами: эффективные способы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
hochu.ua 17:54, 26 февраля, 2021


Отеки под глазами — очень распространенное явление, на которое часто люди просто не обращают внимание. Прежде, чем подбирать эффективные средства от отеков под глазами, нужно выявить причину их возникновения. Если не хотите скрывать это декоративной косметикой, нужно уделить немного внимания своему здоровью. Почему возникает отечность и как с ней быстро справиться — узнайте в нашем материале.


hochu.ua/

Причины отеков под глазами

Самыми распространенными причинами появление отеков является соль и алкоголь. Переедание на ночь чипсов и малосольных огурчиков или употребление пары бокалов игристого приведут к неприятным последствиям на следующий день — припухлости под глазами.
Появление отеков также может быть вследствие неправильного положения во время сна. Это может быть неправильный матрас или подушка, которые мешают телу расслабиться. В итоге сосуды пережимаются, происходит застой жидкости.
На внешний вид также влияют гаджеты: когда вы смотрите в телефон, планшет, ноутбук или телевизор, нагрузка на глаза сильно увеличивается. Кроме того, синий свет ухудшает состояние кожи в целом и провоцирует преждевременное старение.


Перебор с косметикой — еще одна причина возникновения отечности у женщин. Рекомендуется не наносить в большом количестве увлажняющие и питательные кремы, маски и ночные средства — все это приводит к "застою" жидкости в области век.


Отек могут спровоцировать также филлеры, которыми вы корректировали верхнюю треть лица. Гиалуроновая кислота притягивает молекулы воды, так что любые погрешности в питании или уходе за собой будут еще более заметными.
Наконец, припухлость под глазами может быть вызвана аллергией, УФ-лучами и продолжительным плачем.


hochu.ua/
hochu.ua/

Однако помимо очевидных внешних факторов, отеки под глазами могут вызвать внутренние проблемы организма: заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, сердечно-сосудистой системы, ЛОР-органов, иммунной системы, опорно-двигательного аппарата, нарушение гормонального фона. В этом случае стоит обратиться к специалисту.

Как быстро избавиться от отеков под глазами

Делайте утреннюю зарядку


Не ленитесь делать 15-минутную гимнастику, которая разгоняет циркуляцию крови, запускает обменные процессы и помогает снять отек.

Прыгайте


Но если же выполнять различные упражнение лень, то сделайте хотя бы 100 быстрых невысоких прыжков на месте. Чем больше, тем лучше!

Достаньте лет. Протирайте веки кубиками льда


Не злоупотребляйте этим: от холода может возникнуть спазм, потом расширение сосудов — в результате отек усугубится. Эффективнее будет использовать вместо замороженной воды отвар ромашки или укропа. Более щадящий метод — умывание холодной водой несколько раз подряд.

Заварите чай


Чайные пакетики после выпитого напитка достаньте и остудите (лучше всего в холодильнике). Положите под глаза и подержите буквально 30–40 секунд — этого хватит, чтобы убрать отек.

Используйте патчи


Обязательное место хранения патчей — холодильник! Отлично подойдут гидрогелевые с лимфодренажным эффектом.

Больше пейте

Меньше пьете обычной воды — будете больше склонны к отекам. Так что начинаться ваш день должен со стакана чистой теплой воды. После этого можно выпить чашку чая с противоотечным составом. Ищите такие ингредиенты, как можжевельник, шиповник, листья брусники, артишок, василек, экстракты водорослей, сосны и фенхеля.

Высыпайтесь

Полноценный сон – залог хорошего самочувствия и здоровья как всего организма в целом, так и кожи. Подберите подходящую подушку, удобный матрас, проветривайте комнату перед сном. Вот увидите, через неделю от мешков и темных кругов под глазами не останется и следа!

Ведите здоровый образ жизни


Самое очевидное, пожалуй, средство от отеков под глазами и от многих других проблем. Сократите употребление сладкого, соленого, жирного и острого, а также кофе и алкоголя. Не переутомляйтесь и поменьше сидите в телефоне вечером и после пробуждения!

#красота #здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.