Helle Mardahl: конфетные вазы из глянцевого стекла

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 14:41, 26 февраля, 2021 0

Как кондитерская фантазия датского дизайнера стала модным предметом интерьера

 

Грядущей весной радуйте себя интересными предметами интерьера — они создают уют, поднимают настроение и отлично смотрятся в кадре, что особенно актуально в реалиях пандемии. А необычная глянцевая ваза будет полезна вдвойне — в нее можно поставить свежие цветы или сухоцветы, оставшиеся после праздников. Хотя изделия Helle Mardahl настолько самодостаточны, что можно любоваться ими просто так — рассказываем о датском бренде ниже.

История брендаХелле Мардаль окончила Central Saint Martins в 2001 году. После учебы она мечтала открыть собственную кондитерскую — подобно миру Вилли Вонки, где дети могли бы наблюдать постоянно сменяющуюся экспозицию цветных конфет. Тогда дизайнер и не подозревала, что фантазия перерастет в бренд стеклянной посуды и аксессуаров, которые полюбят по всему миру.

Создание ваз началось с эксперимента — Хелле проверяла эффекты разных цветов на своей настольной лампе, наблюдая за изменением света. Позже дизайнер заметила, что глянец стекла напоминает аппетитную карамельную глазурь. Так родилась комбинация сферических чаш, которую Мардаль мило называет бонбоньеркой.

Процесс создания

Каждое изделие изготовлено вручную в Копенгагене — Хелле и ее команда делают аксессуары из выдувного стекла в собственной мастерской. Выбор на такой материал пал около трех лет назад, когда Мардаль работала над коллекцией стеклянных ламп и сферических объектов. Стекло позволяет создать иллюзию обтекаемой глянцевой конфеты и избегать четких форм, создавая плавные переходы. «Это не может не нравиться — ваза такая красивая, что ее хочется лизнуть», — говорит дизайнер.


Производство в мастерской рабочего Holmegaard Glasværk hellemardahl

Полученные формы неповторимы в силу особенностей производства. Среди ваз и емкостей есть самые разные: от продолговатых кувшинов и сосудов с крышкой до двойных конструкций и небольших изогнутых чаш. Каждый предмет носит название одного или нескольких конфетных вкусов, которые указывают на цвет стекла. Самый популярный оттенок бренда — персиковый «бабл гам». Его можно встретить в сферических колпаках, коктейльных бокалах и больших вазах.

Где такие взять

Вазы Helle Mardahl можно приобрести на официальном сайте, где представлены все коллекции — от стеклянных емкостей и ложечек до ламп и керамического горшочка. Если вы ищете дизайн, который был распродан, есть шанс найти его на Matchesfashion, Farfetch или у других онлайн-ретейлеров. Цена изделий варьируется от сложности выполненной работы и размера — ваза может обойтись вам примерно в 300 или 1200 евро.

#стиль #мода #красота


Стеклянный кувшин Bon Bon Medi, Helle Mardahl,

Кувшин Bon Bon, Helle Mardahl,
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.