28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Helle Mardahl: конфетные вазы из глянцевого стекла

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:41, 26 февраля, 2021


Как кондитерская фантазия датского дизайнера стала модным предметом интерьера


hellemardahl

Грядущей весной радуйте себя интересными предметами интерьера — они создают уют, поднимают настроение и отлично смотрятся в кадре, что особенно актуально в реалиях пандемии. А необычная глянцевая ваза будет полезна вдвойне — в нее можно поставить свежие цветы или сухоцветы, оставшиеся после праздников. Хотя изделия Helle Mardahl настолько самодостаточны, что можно любоваться ими просто так — рассказываем о датском бренде ниже.

История бренда
Хелле Мардаль окончила Central Saint Martins в 2001 году. После учебы она мечтала открыть собственную кондитерскую — подобно миру Вилли Вонки, где дети могли бы наблюдать постоянно сменяющуюся экспозицию цветных конфет. Тогда дизайнер и не подозревала, что фантазия перерастет в бренд стеклянной посуды и аксессуаров, которые полюбят по всему миру.


Создание ваз началось с эксперимента — Хелле проверяла эффекты разных цветов на своей настольной лампе, наблюдая за изменением света. Позже дизайнер заметила, что глянец стекла напоминает аппетитную карамельную глазурь. Так родилась комбинация сферических чаш, которую Мардаль мило называет бонбоньеркой.

Процесс создания


Каждое изделие изготовлено вручную в Копенгагене — Хелле и ее команда делают аксессуары из выдувного стекла в собственной мастерской. Выбор на такой материал пал около трех лет назад, когда Мардаль работала над коллекцией стеклянных ламп и сферических объектов. Стекло позволяет создать иллюзию обтекаемой глянцевой конфеты и избегать четких форм, создавая плавные переходы. «Это не может не нравиться — ваза такая красивая, что ее хочется лизнуть», — говорит дизайнер.


Производство в мастерской рабочего Holmegaard Glasværk  hellemardahl
Производство в мастерской рабочего Holmegaard Glasværk hellemardahl

Полученные формы неповторимы в силу особенностей производства. Среди ваз и емкостей есть самые разные: от продолговатых кувшинов и сосудов с крышкой до двойных конструкций и небольших изогнутых чаш. Каждый предмет носит название одного или нескольких конфетных вкусов, которые указывают на цвет стекла. Самый популярный оттенок бренда — персиковый «бабл гам». Его можно встретить в сферических колпаках, коктейльных бокалах и больших вазах.

Где такие взять


Вазы Helle Mardahl можно приобрести на официальном сайте, где представлены все коллекции — от стеклянных емкостей и ложечек до ламп и керамического горшочка. Если вы ищете дизайн, который был распродан, есть шанс найти его на Matchesfashion, Farfetch или у других онлайн-ретейлеров. Цена изделий варьируется от сложности выполненной работы и размера — ваза может обойтись вам примерно в 300 или 1200 евро.

#стиль #мода #красота


Стеклянный кувшин Bon Bon Medi, Helle Mardahl,
Стеклянный кувшин Bon Bon Medi, Helle Mardahl,

Кувшин Bon Bon, Helle Mardahl,
Кувшин Bon Bon, Helle Mardahl,
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»
Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.
Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига
Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.