А вы знали, что каждый из наших зубов связан с определенным органом

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 18:21, 24 февраля, 2021 0

Оказывается, даже минимальные повреждения зубов могут являться симптомом проблем с теми или иными органами, системами организма.

 

Эксперты уверены, что верхние и нижние зубы (первый и второй) отображают состояние почек и мочевого пузыря. Клыки – печень и желчь. Премоляры (4 и 5) – легкие и толстая кишка, моляры (6 и 7) – желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа, зубы мудрости – тонкая кишка и сердце.

Связь зубов и внутренних органов сильна, часто становится причиной сильных мигреней. Боль в первом, втором резцах – признак хронического пиелонефрита, цистита, среднего отита. Первый резец болит – тонзиллит, остеохондроз, тупая боль в этой области может свидетельствовать про холецистит, гепатит.

Если болят четвертый и пятый моляр, стоит задуматься о хронической пневмонии, колите, аллергии, астме. Боль в верхнем и нижнем четвертом молярах – проблемы с коленными суставами, плечами, артрит, заболевания кишечника.

Боль в верхних шестом, седьмом зубах – признак язвы, гастрита, анемии, панкреатита, язвы двенадцатиперстной кишки. Боль в коренных нижних зубах – проблемы с артериями. Боли в нижнем седьмом зубе – проблемы с легкими и венами, полипы в кишечнике.

Проблемы с молярами, как правило, свидетельствуют про сердечные заболевания, врожденные дефекты. Кариес в этих зубах – язва желудка, проблемы в работе эндокринной системы.

Вся информация представлена исключительно для ознакомления и при малейших подозрениях на заболевания нужно сразу отправляться на консультацию к врачу!

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Читайте еще

Спорт «Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне

«Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Спорт Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ

В матче с «Флоридой» россиянин сделал ассистентский хет-трик.

Lifenews Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Врач Елена Малышева со своими коллегами рассказали о том, что одно из самых популярных сочетаний продуктов на деле не самое лучшее.