24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что делать, если собака постоянно просит внимания?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:07, 23 февраля, 2021


Порой владельцы, особенно живущие в условиях карантина, жалуются, что собака постоянно просит внимания и не дает ничего делать. Собака-липучка. Пристает к владельцу в режиме 24/7, и все ей мало. Что делать, если собака постоянно просит внимания?


Фото: pixabay.com

Как правило, если начинаешь разбираться в ситуации, то выясняется, что, во-первых, жалобы на требование внимания в режиме 24/7 – это некоторое преувеличение. Потому что собаки, по меньшей мере, спят. Причем в норме они спят 12 – 16 часов в сутки.

А во-вторых, если копнуть глубже, то без труда удается понять, что собаке-липучке, как правило, живется довольно скучно. С ней мало гуляют, а если гуляют, то чаще всего параллельно выясняя, кто прямо сейчас не прав в Интернете. С ней не занимаются или занимаются недостаточно. А собаки – существа, которым, как ни крути, нужно разнообразие и новые впечатления. Которым нужно полноценно гулять и реализовывать как потенциал двигательной активности, так и интеллектуальный.

Так что ответ на вопрос «что делать, если собака постоянно просит внимания?» прост. Проанализировать, как живет ваша собака. Чего ей не хватает? И обеспечить питомцу должный уровень благополучия, то есть оптимальный баланс предсказуемости и разнообразия, а также достаточное количество физической и интеллектуальной нагрузки. Тогда собака не будет приставать к вам с бесконечными просьбами обратить на нее внимание.

Если не в силах придумать, как сделать это, самостоятельно, вы всегда можете обратиться за консультацией к специалисту и совместными усилиями разработать программу, которая станет лекарством от скуки для вашей собаки.

#животные #вмиреживотных

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон. Во-первых, оно отбирает так много времени. Во-вторых, для этого необходимо изрядно повозиться с водой и бытовой химией.

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Читайте еще

Политика Кариньш завтра станет депутатом
На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.
Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак
Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.
Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия
Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.
Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)
«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».