20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шестилетний мальчик прошел 72 км, чтобы собрать деньги на лечение младшего брата

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:10, 20 февраля, 2021


Болезнь забрала сестру мальчика. Та же болезнь точила его младшего брата — но мальчик поверил, что может его спасти.


https://uk.virginmoneygiving.com/

Эта болезнь мозга настолько редкая, что ею болеют всего 16 человек в мире, и настолько неизученная, что для нее даже нет отдельного названия. А еще она смертельная. За два года до рождения Гарри и задолго до появления на свет Рубена у родителей мальчиков росла чудесная девочка по имени Оливия. К несчастью, безымянная болезнь унесла ее жизнь.

Та же хворь засела в мозгу у самого младшего в их семье — малыша Рубена. За его жизнь сейчас борются два хосписа, но лечение требует денег — они нужны не только младшему братику Гарри. Они нужны каждому из маленьких пациентов, ведь у каждого из них есть диагноз едва совместимый с жизнью. Шестилетний Гарри решил, что он должен стать тем самым человеком, который сумеет помочь брату и другим детям. Сначала ему в голову пришла идея поплавать с акулами, чтобы привлечь внимание к болезни Рубена, но потом он придумал кое-что получше.


https://uk.virginmoneygiving.com/
https://uk.virginmoneygiving.com/

Мальчик объявил, что отправляется в поход: он пройдет 72 километра от порога одного хосписа до другого за три дня, чтобы собрать деньги на лечение Рубена. 72 километра — почти немыслимое расстояние для такого маленького мальчика. Правда, в планы Гарри вмешался коронавирус: власти запретили отходить так далеко от дома. ТОгда он решил, что пройдет это расстояние в своем районе. 24 километра в день — почти пять часов непрерывной ходьбы для взрослого длинноногого человека. Гарри шел от рассвета до заката три дня подряд.

«Гарри на собственном опыте убедился, как эти замечательные благотворительные организации помогают и заботятся о его брате Рубене», — написали родители Шон и Софи на странице сбора.


В пути его сопровождал отец — кто-то же должен был подтыкать по ночам одеялко храбрецу? Временами к нему присоединялись мать и младший брат — ненадолго. Ведь у Рубена случаются приступы, иногда 10 раз в день, а в остальное время он просто очень слаб. Но вся семья решила — хотя бы символически — поддержать благородное начинание ребенка.

Акция Гарри привлекла достаточно внимания, и нашлось изрядно людей, готовых вложиться в доброе дело. Вместо 1500 фунтов стерлингов, которые мальчик планировал собрать, на счету его акции оказалось 8450 фунтов — 864 000 рублей! Гарри просто прыгал до потолка от поддержки, которую он получил. Благотворительность бывает разной, но всегда это Поступок. Как у альпиниста в инвалидной коляске, который покорил небоскреб.


https://uk.virginmoneygiving.com/
https://uk.virginmoneygiving.com/

Мама мальчиков Софи объясняет, что каждый фунт поддержки невероятно важен для таких ребят, как Рубен. Его состояние настолько серьезное, что человек без медицинского образования и специальной подготовки не сможет присматривать за мальчиком. Во время своих частый приступов он просто перестает дышать. Софи редко берет его с собой в машину и вообще редко остается с сыном одна.

Она говорит, что только попав в такое положение, как у нее, начинаешь по-настоящему ценить работу хосписов. Какой бы сильной вы ни были, вы нуждаетесь в поддержке хосписа вроде «Дома Джулии», который помогает Рубену чувствовать себя лучше и позволяет семье чувствовать себя семьей.

#дом #семья #дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.