Это элементарно! Готовим ирландский содовый хлеб

Люблю! / Дом
BB.LV 13:10, 15 февраля, 2021 0

Если вы никогда не готовили дома хлеб из-за кажущейся сложности этого процесса, предлагаем взглянуть на рецепт ирландского содового — с выпечкой тут справится даже ребенок! Вам всего лишь нужно смешать ингредиенты и отправить тесто в духовку. По желанию можно добавить изюм или орехи.

 

Ингредиенты:

250 г пшеничной муки в/с250 г цельнозерновой пшеничной муки100 г овсяных хлопьев1 ч. л. соды1 ч. л. соли40 г сливочного масла1 ст. л. меда500 мл кефира


Автор фото и рецепта Ирина Мелюх: instagram.com/saharisha/

Процесс приготовления:

1. Сливочное масло растопить. Тщательно смешать оба вида муки с хлопьями, содой и солью. Сделать в центре мучной смеси углубление, влить растопленное масло, добавить мед и достаточно кефира, чтобы замесить мягкое, чуть липковатое тесто.2. Выложить тесто на подпыленную мукой рабочую поверхность и слегка вымесить (не увлекаться). Скатать тесто в шар, приплюснуть сверху. Сделать на заготовке крестообразный надрез глубиной 1-2 см.3. Выпекать в духовке, заранее разогреть 200С, 30-40 минут. Готовый хлеб хорошо поднимется, зарумянится, а зубочистка будет выходить из середины сухой.

#дом #рецепты #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Читайте еще

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Еда и рецепты Как приготовить легендарный вальдорфский салат из «Отчаянных домохозяек»

Из всех кулинарных категорий салаты считаются самой разнообразной. Рецептов салатов существует видимо-невидимо! Но даже в этой пестрой категории кушаний вальдорфский салат считается одним из самых известных.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.