25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Надень это немедленно! Что такое экокожа, как ее отличить от натуральной

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:13, 11 февраля, 2021


Еще 20 лет назад искусственные материалы считались низкопробными, и мы пренебрежительно относились к изделиям из них, называя дерматином. С того времени технологии по созданию синтетических материалов сделали сильный рывок, и вот уже практически все мировые бренды предлагают трендовые изделия легкой промышленности, обуви и аксессуаров из экокожи, отдавая дань гуманности к животным. Некоторые ее виды по качеству даже превосходят натуральную кожу.


https://polnaymoda.ru/

Что такое экокожа? Этот материал состоит из двух слоев, основой которого является тканое полотно из хлопка с безопасным полимерным покрытием, который окрашивают и структурируют под натуральную кожу.

Полимер – вещество, состоящее из большого количества органических и неорганических молекул. К полимерам относятся целлюлоза, каучук, полиэтилен и белки.


Основные плюсы экокожи:


Хорошая воздухопроницаемость и гипоаллергенность;
Износостойкость, прочность и эластичность;
Экологически безопасный материал;
Устойчивость к перепадам температур (не затвердевает и не трескается на морозе);
Огромный выбор оттенков и фактур;
Не требует деликатного ухода;

Низкая себестоимость производства материала, влияющая на итоговую демократичную цену изделий.


Кожаные вещи давно стали базовыми вещами must have в женском и мужском гардеробах. Они держатся в трендах из сезона в сезон. Изделия из экокожи любят за удобство, универсальность при составлении луков и, конечно, за приемлемую цену, которая позволяет радовать себя новыми вещами в гардеробе, хоть каждый сезон. Среди трендов осень-зима 2020-2021 на кожаные куртки каждая девушка найдет то, что ей понравится, ведь помимо классических курток-косух, модными являются обьемные пуховики, утепленные бомберы, удлиненные жакеты и куртки прямого кроя с бахромой, укороченные, а также кожаные платья.


https://preobrazhenie.eva.ru/
https://preobrazhenie.eva.ru/

Рассмотрим варианты сетов для разных случаев жизни.

Стильное кожаное платье


Многим может показаться, что эффектное кожаное платье подходит только для холодных осеннне-зимних сезонов в году. Но, как показывают последние модные тренды, его можно носить круглый год, и образ в нем может быть совсем не агрессивным, ведь все зависит от плотности экокожи, цвета и модели.

Платье из экокожи может быть деловым, в том случае, если у вас в офисе не строгий дресс-код, и оно — миди платье прямого строгого кроя из матовой или полуматового материала, на пуговицах или без в спокойных оттенках. Например: бежевый, шоколадный, черный, серый, винный, хаки.

Для отдыха и похода в кино, на выставку или прогулку подойдут платье-тренч, платье-плащ, платье-рубашка. Если вы хотите быть экстравагантной и сиять в центре внимания на любом мероприятии, то выбирайте коктейльные платье из экокожи — платья-бюстье, миди-платья с тонкими бретелями, узкие мини-платья с широкими плечами или с баской на талии. Такие платья могут быть выполнены из глянцевой кожи или с металлическим блеском. Не забудьте о стильных аксессуарах, например о длинных сережках и клатче и, конечно, о броской обуви.

Классическая косуха


Кожаная черная куртка в байкерском стиле уже давно является классикой как в мужском, так и женском гардеробе. Из года в год они очень актуальны. В этом сезоне вы можете выбрать изделие как стандартной посадки, так и трендового кроя oversize или просто купить на размер больше. Пикантной особенностью в винтажном стиле может стать эффект состаренной кожи. Эффект потертости и заломов на экокоже только украсят куртку и добавят образу истории.

Модны косухи не только черного, но шоколадно-песочных и сине-фиолетовых цветов. Дополнением к ним могут быть зауженные клетчатые брюки, юбка миди, однотонная блуза или рубашка в мужском стиле для работы, яркого цвета водолазка или свитер с джинсами для учебы или прогулки. Завершить образ помогут шарфы и головные уборы, например, кепи, а также ботильоны, ботинки на массивной подошве или кеды.

В любом случае вы будете выглядеть дерзко и стильно.


https://preobrazhenie.eva.ru/
https://preobrazhenie.eva.ru/

Кожаный бомбер


Этой осенью особой популярностью пользуются бомберы из экокожи, позаимствованные у мужчин. Если черная куртка уже есть, то стоит поэкспериментировать с моделями других цветов — вишнёвый, изумрудный или camel. Эти цвета идеально подойдут для создания современных деловых луков. Также в модном бомбере экокожа прекрасно может сочетаться с денимом, пальтовой или стеганой тканью. Современная летная куртка из замши отлично впишется в деловой аутфит со строгими юбками и брюками и подойдет к деловым прямым платьями из плотного трикотажа или шерсти. Останется добавить ботильоны на каблуке или туфли — и современный деловой образ готов.


https://preobrazhenie.eva.ru/
https://preobrazhenie.eva.ru/

Вечерний кожаный шик


Хотите подчеркнуть талию, визуально удлинить ноги и не скрывать красоту вечернего или коктейльного платья? Тогда выбирайте трендовые укороченные кожаные куртки для эффектного вечернего выхода.

Покрой может быть любой — от строгого (по фигуре) до мини-бомбера и обрезанной куртки-косухи. Обработка и цвет кожи для таких вечерних курток должен быть тоже подобающий — лак, эффект кожи крокодила, мягкая замша или яркие золотистые и серебристые цвета. Такие куртки будут замечательно смотреться как с вечерними макси платьями и летящими юбками, так и с коктейльными миди и мини. Остается добавить туфли на высоком каблуке и бижутерию, и вы точно не останетесь незамеченной на любом торжестве.

#стиль #мода #красота #тренды


https://preobrazhenie.eva.ru/
https://preobrazhenie.eva.ru/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Читайте еще

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм
тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.
Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»
SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.
Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".