Мама-медведица привела медвежат на пляж. Люди еще долго будут это помнить!

Люблю! / Животные
BB.LV 16:18, 8 февраля, 2021 0

Семейство медведей – самое последнее, что ожидали увидеть люди на оживленном пляже.

 

Эта удивительная история произошла на озере Тахо в Калифорнии. Посреди белого дня десятки людей смогли увидеть маму-медведицу с двумя детенышами, которые решили искупаться в непосредственной близости к человеку. Погода стояла жаркая, и на озере в тот день собралось множество отдыхающих. Люди загорали, играли с детьми, плавали по озеру на каяке. Желание хищников охладиться в прохладной воде было понятным, но вот их поведение вызывало много вопросов – ведь никто и никогда не видел хищников так близко и в такой непринужденной обстановке.Казалось, маму совершенно не беспокоила шумная обстановка. Звери резвились в воде и вели себя абсолютно расслабленно. Люди, напротив, старались сдерживать свое желание подойти поближе и соблюдали безопасную дистанцию.

Многие присутствующие снимали весь процесс на телефон – когда еще выпадет возможность увидеть медведицу с детенышами без какой-либо угрозы для жизни? Это поистине редкое зрелище, ведь в живой природе самки с медвежатами стараются скрыться от человека или, напротив, в его присутствии проявляют агрессию. К счастью, в этот раз все прошло на удивление спокойно. Спустя десять минут медвежье семейство, вдоволь накупавшись, покинуло пляж и направилось в сторону леса. А отдыхающие не переставали радоваться тому, какое удивительное событие произошло в их жизни.

#животные #животныймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.