Торт без муки? Легко! Рецепт крутого блогера

Люблю! / Дом
BB.LV 17:06, 6 февраля, 2021 0

Вкусный, нежный, воздушный! Потрясающий десерт без хлопот! Поднимите себе настроение, особенно, если за окном серое небо!

 

Торт без муки с Юлией Шевчук. На ее страничке Рецепты Simple Food вы найдете еще много вкусных и интересных блюд. Продукты самые простые. Сделали и сразу можно есть!

Ингредиент:Яйцо — 4 штТворог мягкий — 350 гСольВаниль или ванильный сахарДля кремаМаскарпоне или творожная масса — 500 гСгущенное молоко — 100 г Для украшения:Грецкие орехи — 200 гКлюква — 100 гБелый пористый шоколад — 100 гКакао — 1 ч. л. Способ приготовления:

Начнем с крема. Для этого в отдельную емкость выкладываем любой творожный сыр, маскарпоне или просто творожную массу. Вкуснее всего получается именно с маскарпоне. Берем миксер и взбиваем буквально минуту на средних оборотах. Как только масса стала более воздушной и легкой, добавляем сгущенное молоко.

Взбиваем пару минут до однородной воздушной массы. Сгущёнку лучше добавлять порциями, так крем будем самой правильной консистенции.

Теперь коржи. Для этого нужно в отдельную емкость слить белки. Делайте это очень аккуратно, чтобы ни капельки желтка не попало к ним. В белки добавляем немного соли и взбиваем до устойчивой высокой пены. Желтки отправляем в другую чистую и сухую емкость.

Проверить все ли вы правильно сделали, очень просто. Переворачиваем емкость с белками и если ничего не капает и не вываливается, значит белки готовы. Еще нужен творог. Для этого рецепта лучше всего использовать мягкую творожную массу.

Выкладываем творог в желтки. Добавляем куркуму и соль. Теперь все перемешиваю до однородного состояния. Получится насыщенный цвет коржей. Это будет очень красиво и аппетитно. Если масса получилась с небольшими комочками творога, желательно еще раз ее пробить блендером (буквально полминуты).

Теперь аккуратно по чуть — чуть вводим творожную массу в белки и осторожно, не спеша перемешиваем. Делайте это в несколько приемов, чтобы белки не осели.

Берём противень, выстилаем пергаментную бумагу и смазываем растительным или сливочным маслом по всей поверхности. Если у вас есть силиконовый коврик или ёмкость для выпекания, смазывать маслом не нужно. Выливаем сюда тесто и распределяем по всей поверхности ровным слоем. Главное, чтобы толщина была примерно одинаковой, тогда на срезе торт будет очень красивым.

Выпекаем корж в разогретой до 180 градусов духовке двадцать минут. Пока корж выпекается, подготовим украшение. Грецкие орехи можно использовать как сырые, так и заранее поджаренные. Перекладываем их в блендер чтобы сделать ореховую крошку.

Корж уже готов, вынимаем его из духовки и даём немного остыть. Как только он остыл, перекладываем его на любую поверхность и подравниваем края. Оставшиеся кусочки можно использовать в украшении или сразу же попробовать. Разрезаем корж сначала пополам и теперь ещё раз пополам. Получаются четыре заготовки.

Берем блюдо для подачи, выкладываем первый корж и сверху выкладываем крем, равномерно распределяем по всей поверхности. Накрываем вторым коржом и опять выкладываем крем. Так проделываем со всеми коржами. Теперь смазываем боковые поверхности торта и покрываем их ореховой крошкой.

Лопаткой придавливаю орехи в крем, чтобы они закрепились и не обсыпались. Можно оставить и так, но можно сделать еще наряднее. Для этого берем клюкву и выкладываем ее в один ряд по всему периметру торта. Ягоду можно взять абсолютно любую, какая у вас есть или которую больше любите, но вот с клюквой получается очень пикантное сочетание.Торт украшаем шоколадной стружкой. Для этого подойдет белый пористый шоколад. Аккуратно ножом снимаем верхнюю часть шоколада, получая стружку. И теперь покрываем торт без муки ею.

Отличный вариант для праздников и вечеринок. Торт без муки режется очень легко, нож скользит как по маслу и в нем нет пропитки. Мягкие воздушные коржи, нежный крем и яркая кислинка клюквы.

#дом #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.