29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торт без муки? Легко! Рецепт крутого блогера

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:06, 6 февраля, 2021


Вкусный, нежный, воздушный! Потрясающий десерт без хлопот! Поднимите себе настроение, особенно, если за окном серое небо!


https://ru.freepik.com/

Торт без муки с Юлией Шевчук. На ее страничке Рецепты Simple Food вы найдете еще много вкусных и интересных блюд.

Продукты самые простые. Сделали и сразу можно есть!

Ингредиент:
Яйцо — 4 шт
Творог мягкий — 350 г
Соль
Ваниль или ванильный сахар
Для крема
Маскарпоне или творожная масса — 500 г
Сгущенное молоко — 100 г

Для украшения:
Грецкие орехи — 200 г
Клюква — 100 г
Белый пористый шоколад — 100 г
Какао — 1 ч. л.



Способ приготовления:


Начнем с крема. Для этого в отдельную емкость выкладываем любой творожный сыр, маскарпоне или просто творожную массу. Вкуснее всего получается именно с маскарпоне. Берем миксер и взбиваем буквально минуту на средних оборотах. Как только масса стала более воздушной и легкой, добавляем сгущенное молоко.


Взбиваем пару минут до однородной воздушной массы. Сгущёнку лучше добавлять порциями, так крем будем самой правильной консистенции.


Теперь коржи. Для этого нужно в отдельную емкость слить белки. Делайте это очень аккуратно, чтобы ни капельки желтка не попало к ним. В белки добавляем немного соли и взбиваем до устойчивой высокой пены. Желтки отправляем в другую чистую и сухую емкость.


Проверить все ли вы правильно сделали, очень просто. Переворачиваем емкость с белками и если ничего не капает и не вываливается, значит белки готовы. Еще нужен творог. Для этого рецепта лучше всего использовать мягкую творожную массу.


Выкладываем творог в желтки. Добавляем куркуму и соль. Теперь все перемешиваю до однородного состояния. Получится насыщенный цвет коржей. Это будет очень красиво и аппетитно. Если масса получилась с небольшими комочками творога, желательно еще раз ее пробить блендером (буквально полминуты).


Теперь аккуратно по чуть — чуть вводим творожную массу в белки и осторожно, не спеша перемешиваем. Делайте это в несколько приемов, чтобы белки не осели.


Берём противень, выстилаем пергаментную бумагу и смазываем растительным или сливочным маслом по всей поверхности. Если у вас есть силиконовый коврик или ёмкость для выпекания, смазывать маслом не нужно. Выливаем сюда тесто и распределяем по всей поверхности ровным слоем. Главное, чтобы толщина была примерно одинаковой, тогда на срезе торт будет очень красивым.


Выпекаем корж в разогретой до 180 градусов духовке двадцать минут. Пока корж выпекается, подготовим украшение. Грецкие орехи можно использовать как сырые, так и заранее поджаренные. Перекладываем их в блендер чтобы сделать ореховую крошку.


Корж уже готов, вынимаем его из духовки и даём немного остыть. Как только он остыл, перекладываем его на любую поверхность и подравниваем края. Оставшиеся кусочки можно использовать в украшении или сразу же попробовать. Разрезаем корж сначала пополам и теперь ещё раз пополам. Получаются четыре заготовки.


Берем блюдо для подачи, выкладываем первый корж и сверху выкладываем крем, равномерно распределяем по всей поверхности. Накрываем вторым коржом и опять выкладываем крем. Так проделываем со всеми коржами. Теперь смазываем боковые поверхности торта и покрываем их ореховой крошкой.


Лопаткой придавливаю орехи в крем, чтобы они закрепились и не обсыпались. Можно оставить и так, но можно сделать еще наряднее. Для этого берем клюкву и выкладываем ее в один ряд по всему периметру торта. Ягоду можно взять абсолютно любую, какая у вас есть или которую больше любите, но вот с клюквой получается очень пикантное сочетание.
Торт украшаем шоколадной стружкой. Для этого подойдет белый пористый шоколад. Аккуратно ножом снимаем верхнюю часть шоколада, получая стружку. И теперь покрываем торт без муки ею.


Отличный вариант для праздников и вечеринок. Торт без муки режется очень легко, нож скользит как по маслу и в нем нет пропитки. Мягкие воздушные коржи, нежный крем и яркая кислинка клюквы.

#дом #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?
В мире Вашингтон хотел бы голосования в Украине, но не настаивает (ВИДЕО)
Зеленский может стать более чем избранным президентом.