16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умирающая пума сама пришла в приют для животных, умоляя ей помочь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 30 января, 2021


Детеныши пумы остаются с матерями до двух лет. За это время взрослые самки обучают их всем навыкам выживания в дикой природе. Этой малышке не повезло: она рано осиротела и была обречена на гибель. Но хищница нашла место, где ей смогли помочь.


https://www.goodhouse.ru/

Пума, которой по виду едва исполнился год, с трудом стояла на ногах. Каким-то чудом истощенное животное добралось до центра спасения животных Central Valley Rescue на полуострове Олимпик, сообщает Peninsula Daily News. Там ее и нашли – хищница лежала на связке старой соломы, не делая никаких попыток убежать от человека. По мнению основательницы приюта – Сары Пенхаллегон, животное пришло сюда умирать. Пума была очень тощей и апатичной, и было видно, что она давно не ела.

Одного взгляда на кошку было достаточно, чтобы понять: пума рано потеряла мать и не успела освоить искусство охоты и другие навыки, необходимые для выживания.


Прогноз для животного с такой степенью истощения был не очень благоприятным, но в приюте не собирались сдаваться. Пуму осмотрел специалист по дикой природе. Кошка весила всего 15 килограммов (что на целых 22 килограмма меньше нормы!), и если бы она не добралась до приюта, то погибла бы в ближайшие несколько недель.

#животные #животныймир


https://vsezdorovo.com/
https://vsezdorovo.com/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какая еда провоцирует гастрит

Если хочется оставаться здоровым как можно дольше, то особое внимание следует уделять своему меню. Рацион должен быть правильным и сбалансированным.

Люблю! На какой период времени кошку можно оставлять одну дома

Жизнь с домашними питомцами явно обладает своими преимуществами, ведь с ними невероятно приятно проводить время. Однако нам периодически приходится отлучаться.

Люблю! На что обижаются мужчины в отношениях

Мужчины достаточно редко высказывают женщинам свои обиды и претензии, но это не означает, что они всем довольны в отношениях. Просто сильный пол не склонен обсуждать свои чувства.

Люблю! Недостаток витамина D может вызывать приступы головокружения

Чтобы это выяснить, египетские ученые провели исследование на 40 пациентах с диагнозом доброкачественное пароксизмальное позиционированное головокружение. В переводе на человеческий — кружится голова при резкой перемене позы.

Читайте еще

Наша Латвия Рождаемость в январе-феврале упала на 3,8%
За два первых месяца текущего года в Латвии зарегистрированы 2079 новорожденных, что на 3,8% или 82 меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Lifenews В чём секреты парижских мини-квартир (ВИДЕО)
Молодым людям приходится ютиться в 10-метровых "аппараментах".
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.
Наша Латвия В три-четыре раза: жителям Риги и Юрмалы угрожает подорожание аренды земли
Четыре процента от кадастровой стоимости земли, но не менее 50 евро в год, должны были бы платить с 1 января 2025 года владельцам угодий те, кто пользуется т. н. разделенной собственностью. Министр юстиции Инесе Либиня–Эгнере ("Новое Единство") разъяснила нюансы в письме руководителю Юридической комиссии Сейма Андрею Юдину из той же премьерской партии.