25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Русские в Голливуде: звезды со славянскими корнями

Размер текста Aa Aa
Люблю!
marieclaire.ru/ 11:31, 28 января, 2021


Вопреки стереотипу, что иностранцам практически невозможно добиться успеха в Голливуде, актерам и актрисам из нашей подборки удалось покорить киноолимп.


Мила Кунис Фото: Getty Images

Мила Кунис

Родной город актрисы — Черновцы. После переезда в Лос-Анджелес, Миле пришлось несладко, ведь ее английский язык оставлял желать лучшего. К тому же ее ждал этнический шок, столкновение с непониманием людей и культуры. Первые годы жизни в незнакомом государстве Мила помнит смутно, хотя во многих интервью рассказывает о своих школьных переживаниях и проблемах, связанных с переездом. Выучить иностранный язык девушке помогла передача «Цена удачи», ну а стремление стать знаменитой на весь привело Милу в школу актерского мастерства Беверли-Хиллз.


Сейчас актриса вспоминает свои «трудности перевода» с иронией. И несмотря на владение русским языком (может и не по всем правилам и с явным американским акцентом), Мила предпочитает давать интервью и разговаривать исключительно на английском (хотя иногда делает исключения).

Николь Шерзингер




Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Да, да, мы не ошиблись! Именно эта солистка The Pussycat Dolls имеет русские корни по материнской линии. Дело в том, что бабушка Николь перебралась на Гавайи из Владивостока (что толкнуло советского человека так кардинально сменить образ жизни и страну — нигде не описывается).


Известно, что именно бабушка дала Николь второе имя — Прасковья. Кроме русской крови, в Николь текут еще филиппинская и гавайская, что обуславливает смуглый цвет кожи певицы.

Милла Йовович


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Тезка именинницы родилась в Киеве, в семье известной актрисы Галины Логиновой и педиатра Богдана Йововича. Родители актрисы перебрались в США в 1980 году и далось им это не легко. Мало того, что родителям Миллы пришлось прислуживать в доме режиссера Брайана де Пальмы, так еще и девочка чувствовала себя в школе настоящим изгоем (в жестокое время холодной войны не все были готовы смириться с иммигрантами).


Постепенно жизнь будущей звезды Голливуда наладилась: она начала с модельного бизнеса, потихонечку вливаясь и в киноиндустрию. В настоящее время Милла является частой гостьей России, не стесняется говорить по-русски и даже участвует в съемках российских шоу и фильмов.

Мишель Трахтенберг


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Мы помним ее по роли стервозной Джорджины Спаркс из «Сплетницы». Несмотря на то, что актриса родилась в Нью-Йорке, у нее есть русские корни. Родители Мишель — немец Майкл (работал в области волоконной оптики) и русская Светлана (банковский менеджер в настоящем, а в прошлом — актриса кукольного театра).

Актриса хорошо владеет русским языком, в чем можно убедиться, послушав некоторые ее интервью и посмотрев картину «Убийство Кеннеди».



Хелен Миррен


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» гордится своими аристократическими русскими корнями. Ее настоящее имя — Елена Лидия Васильевна Миронова, родилась она в пригороде Лондона. Прабабушка Хелен, Лидия Андреевна Каменская, была в родстве с фельдмаршалом графа Каменского. Дед актрисы, Петр Васильевич Миронов, был военным инженером при русском правительственном комитете в Лондоне. После революции в России Петр Васильевич решил остаться в Великобритании. После смерти дедушки, отец актрисы, Василий Петрович, сменил свое имя на Бэзил Миррен. Мать актрисы, Кэтлин Роджерс — чистокровная англичанка.

Стивен Спилберг


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Известный всему миру режиссер и создатель настоящих шедевров имеет польские, еврейские и русские корни. Бабушка и дедушка Стивена по отцовской линии были рождены в России, а дед по материнской линии родился в дореволюционной Одессе. В семье режиссера берегли русские традиции: готовили борщ и разговаривали на русском языке. Правда, сам Стивен знает по-русски всего несколько слов. На премьере фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» Спилберг заявил, что считает себя в первую очередь русским, а потом уже американцем. Несмотря на свою любовь к России, это не мешает режиссеру выставлять русских в своих фильмах полными негодяями.

Интересно также, что муж сестры Стивена является дальним родственником Бориса Пастернака.

Леонардо ДиКаприо


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Бабушка «оскароносного» Леонардо ДиКаприо, Елизавета Смирнова, была родом из СССР, но вместе с семьей была вынуждена перебраться в Германию. Здесь она вышла замуж за Вильгельма Индербиркена и родила дочь Ирмелин. В браке Ирмелин и Джордж ДиКаприо произвели на свет любимца публики по имени Леонардо (имя дано в честь художника Леонардо да Винчи). Сам актер ни раз признавался в любви к русской культуре и кинематографу XX века. Да и во время визита в Санкт-Петербург на Международный форум по проблемам сохранения популяции тигра на земле Леонардо признался Владимиру Путину, что считает себя наполовину русским.

Антон Ельчин


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Антон Ельчин родился в Ленинграде, в еврейской семье профессиональных фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной. Когда Антону было всего полгода, родители решили перебраться в «город Ангелов». Сам актер признавался, что абсолютно не помнит Россию, но любит ее, как и родственников, живущих на ее просторах. Интересно, что Антон согласился участвовать в съемках фильма «Ты и я» только для того, чтобы побывать на исторической родине и поближе познакомиться с бабушкой и дядей.


Ельчин по праву считался одним из самых талантливых молодых актеров Голливуда — Антону прочили большое будущее, однако в 2016 году 27-летний артист трагически погиб. За свою недолгую, но яркую жизнь Антон сыграл более 60 ролей, оставив после себя серьезное кинематографическое наследие.

Дастин Хоффман


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Потрясающий актер с огромным количеством разноплановых ролей и шестикратный обладатель «Золотого глобуса» тоже имеет причастность к нашей необъятной Родине. Родители Дастина — еврейские эмигранты из Киева. После расстрела большевиками во время репрессий бабушки и дедушки актера, семья Хоффманов перебралась в США, где и родился Дастин.


На желание Хоффмана стать актером повлиял роман Достоевского «Преступление и наказание». Уж очень Дастину хотелось сыграть Родиона Раскольникова! Мечта не исполнилась, да и не исполнится уже никогда — возраст Хоффмана никак не стыкуется с возрастом 23‑х летнего бывшего студента.

Сильвестр Сталлоне


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Герой боевиков, пачками истреблявший «плохих русских», сам оказался одним из них. Отец Сильвестра (Фрэнк Сталлоне) приехал в США из Сицилии, а мать (Джеклин Лейбофиш), родилась в Одессе в еврейской семье. Актер гордится своими славянскими корнями, говорит об этом в интервью и не забывает, что его прабабушка (Роза Рабинович) была очень богатой женщиной, любила роскошь и имела отвратительный акцент, мешавший ей изъясняться на английском.


Свою любовь к России Сильвестр выразил путем рекламы водки, где произнес фразу: «В каждом из нас есть частичка русского!».

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры
Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.
Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости
Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.
Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»
Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.