25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Принц Гарри: «Мы теряем близких из-за теорий заговора»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:14, 25 января, 2021


Обращение королевской особы к своей новой нации


https://file.liga.net/

Принц Гарри осудил влияние онлайн- дезинформации в обществе после жестокой осады Капитолия США в начале этого месяца. Выступив с проникновенной речью для делового американского издания Fast Company, герцог Сассекский отметил, что минувшие беспорядки только укрепили его убеждения в том, что основные диджитал-платформы (включая Facebook и YouTube) способствовали «кризису ненависти, кризису здоровья и кризису правды».


«Мы теряем близких из-за теорий заговора, теряем чувство собственного достоинства из-за шквала недоверия и, в самом широком смысле, теряем наши свободы», — со всей серьезностью заявил внук королевы.


Гарри добавил, что штурм здания Капитолия в США за несколько дней до инаугурации Джо Байдена продемонстрировал реальную цену дезинформации. «Это была атака на демократию в Соединенных Штатах, организованная в социальных сетях, что является проблемой насильственного экстремизма, — продолжил принц, переехавший в США из Великобритании в начале прошлого года. — Нынешняя онлайн-модель сортирует и разделяет, чем объединяет нас; она заглушает или даже исключает здоровый диалог и разумные дебаты; она лишает нас взаимного уважения, которое мы должны иметь друг к другу как граждане одного мира».


ФОТО GETTYIMAGES
ФОТО GETTYIMAGES

Гарри также рассказал о преследованиях, с которыми он и его жена Меган Маркл столкнулись со стороны общественности и «желтых» СМИ с тех пор, как их отношения стали достоянием публики. Он считает, что катализатором процесса стали «ложные сведения» о паре и их отношениях.


«Я был очень удивлен, увидев, как моя история была рассказана одним способом, история моей жены — другим, а затем наш союз стал чем-то третьим, — вспомнил он. — Мы много думали о тех, кто находится в гораздо более уязвимом положении, чем мы, и о том, насколько сильно существует потребность в реальном сочувствии и поддержке».


В конечном счете, сбежавший принц с оптимизмом смотрит на перспективу создания более позитивной, здоровой онлайн-экосистемы, отметив, что сотрудники и соратники Fast Company настроены быть «сострадательными, честными и хорошими».

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Читайте еще

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир
Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!
Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.