Новый бьюти-тренд: пересадка бровей

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 12:44, 24 января, 2021 0

Что такое пересадка волос, вроде бы понятно всем. А вот что такое пересадка бровей – знают только избранные. Хотя это далеко не новая процедура, хирурги уже давно проводят трансплантацию бровей. Что это за методика и почему вдруг о ней снова все заговорили?

 

Несколько дней назад жена известного российского футболиста Мария Погребняк на своей странице в Instagram рассказала, что пересадила брови. И тут же в комментариях фанаты Марии разошлись: «Что это за процедура?», «Будут ли брови теперь расти длинными, как на голове?», «Сколько стоит такая услуга», «Можно ли мужчинам ее делать?» На все эти вопросы мы нашли ответы.

Суть процедуры

Пересадка бровей – серьезная процедура по коррекции формы бровей естественным путем. Проводить такой сеанс может только хирург-трансплантолог.

До начала процедуры обязательно сдается ряд анализов. И только после полного обследования доктор определяет, с какой зоны возьмет волоски. Как правило, это заушная область, шея сзади или затылок. Затем врач отрисовывает нужную форму бровей и приступает к процедуре, которая выполняется под местной анестезией. В среднем время сеанса занимает три часа.

Сейчас чаще всего используют методику FUE – в процессе доктор с помощью специальных очень тонких хирургических инструментов выполняет подсадку волосков в зону бровей. Эта процедура менее травматична, чем ее предшественница FUT, и заживление после происходит намного быстрее – за три-пять дней. Побочных эффектов почти не случается (очень редко бывают синяки или отеки, и те проходят в течение 7–10 дней.)

Как правило, хватает одной процедуры. Волоски начинают расти через три-четыре месяца после пересадки, а окончательный результат виден через год-полтора. Редко, но случается, что кому-то после этого нужна небольшая коррекция.

Кому нужна пересадка бровей?


Фото: Instagram / @caradelevingne

Тем, у кого волоски в области бровей перестали расти из-за татуажа или длительного выщипывания, травматических повреждений. Делать такую процедуру могут и девушки, и мужчины.

Будут ли новые брови расти быстрее?

Пересаженные брови будут расти со скоростью роста волос на голове, примерно на 0,5–1,0 см в месяц. Нужно понимать, что это обычный волос с головы. Он обладает неограниченным ростом и сохраняет свою генетику после пересадки. Чтобы добиться натурального внешнего вида пересаженных бровей, необходимо периодически их подстригать.

Как ухаживать за пересаженными бровями?


Фото: Instagram / @angelina_tem

Для создания более аккуратных и эстетичных бровей стоит использовать специальные укладочные средства или делать ламинирование.

Противопоказания

Важно, чтобы не было противопоказаний. Кстати, они достаточно стандартные, как и для других пластических операций, а именно: обострение любых хронических заболеваний; ОРВИ и другие вирусные инфекции; заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови; сахарный диабет I или II типа в стадии декомпенсации; любые воспалительные заболевания в зоне предстоящего вмешательства; беременность и кормление грудью.

#красота #мода #тренды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

Политика Доклад о развитии экономики пока засекретили

Коалиция обсудит ситуацию в экономике, в том числе в свете заключения международных экспертов. Возможно, партнеры по власти и обменяются мнением по поводу череды скандалов вокруг "Нового Единства".

В мире животных Почему собаки лижут руки?

Так они выражают симпатию и повиновение.

Спорт Когда появляется второе дыхание?

С включением кислородного метаболизма.