29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый бьюти-тренд: пересадка бровей

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:44, 24 января, 2021


Что такое пересадка волос, вроде бы понятно всем. А вот что такое пересадка бровей – знают только избранные. Хотя это далеко не новая процедура, хирурги уже давно проводят трансплантацию бровей. Что это за методика и почему вдруг о ней снова все заговорили?


Кадр из фильма «Белоснежка: месть гномов» https://peopletalk.ru/

Несколько дней назад жена известного российского футболиста Мария Погребняк на своей странице в Instagram рассказала, что пересадила брови. И тут же в комментариях фанаты Марии разошлись: «Что это за процедура?», «Будут ли брови теперь расти длинными, как на голове?», «Сколько стоит такая услуга», «Можно ли мужчинам ее делать?» На все эти вопросы мы нашли ответы.

Суть процедуры

Пересадка бровей – серьезная процедура по коррекции формы бровей естественным путем. Проводить такой сеанс может только хирург-трансплантолог.

До начала процедуры обязательно сдается ряд анализов. И только после полного обследования доктор определяет, с какой зоны возьмет волоски. Как правило, это заушная область, шея сзади или затылок. Затем врач отрисовывает нужную форму бровей и приступает к процедуре, которая выполняется под местной анестезией. В среднем время сеанса занимает три часа.

Сейчас чаще всего используют методику FUE – в процессе доктор с помощью специальных очень тонких хирургических инструментов выполняет подсадку волосков в зону бровей. Эта процедура менее травматична, чем ее предшественница FUT, и заживление после происходит намного быстрее – за три-пять дней. Побочных эффектов почти не случается (очень редко бывают синяки или отеки, и те проходят в течение 7–10 дней.)

Как правило, хватает одной процедуры. Волоски начинают расти через три-четыре месяца после пересадки, а окончательный результат виден через год-полтора. Редко, но случается, что кому-то после этого нужна небольшая коррекция.


Кому нужна пересадка бровей?


Фото: Instagram / @caradelevingne
Фото: Instagram / @caradelevingne

Тем, у кого волоски в области бровей перестали расти из-за татуажа или длительного выщипывания, травматических повреждений. Делать такую процедуру могут и девушки, и мужчины.


Будут ли новые брови расти быстрее?

Пересаженные брови будут расти со скоростью роста волос на голове, примерно на 0,5–1,0 см в месяц. Нужно понимать, что это обычный волос с головы. Он обладает неограниченным ростом и сохраняет свою генетику после пересадки. Чтобы добиться натурального внешнего вида пересаженных бровей, необходимо периодически их подстригать.


Как ухаживать за пересаженными бровями?


Фото: Instagram / @angelina_tem
Фото: Instagram / @angelina_tem

Для создания более аккуратных и эстетичных бровей стоит использовать специальные укладочные средства или делать ламинирование.


Противопоказания

Важно, чтобы не было противопоказаний. Кстати, они достаточно стандартные, как и для других пластических операций, а именно: обострение любых хронических заболеваний; ОРВИ и другие вирусные инфекции; заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови; сахарный диабет I или II типа в стадии декомпенсации; любые воспалительные заболевания в зоне предстоящего вмешательства; беременность и кормление грудью.

#красота #мода #тренды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.