25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Апельсиновые кексы без белой муки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:23, 20 января, 2021


Апельсиновые кексы без добавления белой пшеничной муки запросто можно отнести к списку полезной выпечки. Такие кексы обладают нежной текстурой, насыщенным цитрусовым вкусом и приятным ароматом. Готовится десерт элементарно. Заинтригованы, тогда давайте готовить.


https://simplefoodrecipes.info/

Ингредиенты:


Яйцо 3 шт.
Рисовая мука 50 гр.
Кукурузная мука 50 гр.
Апельсин 1 шт.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Сахарная пудра 2 ч. л.

Способ приготовления:

Высыпаем в ёмкость просеянную кукурузную муку, рисовую муку и разрыхлитель.
Хорошо перемешиваем. Кстати, выпечка из рисовой муки лёгкая для организма и очень полезная.
В отдельную емкость разбиваем яйца, добавляем сахарную пудру и взбиваем всё в воздушную однородную массу. Продолжая взбивать, постепенно к яйцам добавляем сухую смесь.
Когда масса получилась однородной и хорошо взбитой, добавляем сок и цедру апельсина. Еще раз все хорошо перемешиваем венчиком. Выкладываем тесто по формам для кексов.
Отправляем противень с кексами в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Этого достаточно, чтобы они испеклись.


Кексы получаются мягкие и очень нежные, структура рассыпчатая и на следующий день выпечка такая же мягкая и сочная. Апельсиновые кексы можно подать к чаю, с молоком тоже будет вкусно. Кстати, такие лёгкие кексы хорошо подходят для перекуса в дороге, в школе или на работе.

#рецепты #готовимдома #дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро
Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.
Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic
Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР
"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.