Доказано наукой: ТОП-5 причудливых примет беременных, которые оказались правдой

Люблю! / Стиль жизни
astro.clutch.ua 09:30, 19 января, 2021 0

Беременность — особая пора. Окружающие стараются уберечь будущую маму от малейшей опасности.

 

В ход идут любые средства, даже самые дремучие суеверия. Многие из них — банальная манипуляция, но некоторые действительно имею медицинское обоснование.

Нельзя смотреть на некрасивое и страшное

Считается, что это может повлиять на внешность ребенка. Медики согласны с этим утверждением, поскольку стресс и негативные эмоции плохо влияют на состояние не только матери, но и малыша. Поэтому следует окружить себя положительными и радостными впечатлениями.


https://clutch.net.ua/

Будешь ругается - вырастет злюка

Любой врач подтвердит, что девушке, ждущей малыша, необходимо избегать шумных мест и конфликтных ситуаций. Обида, раздражение, испуг провоцируют повышение артериального давления, нарушение плацентарного кровотока, что может отразиться на здоровье ребенка.

Нельзя играть с кошкой

По поверию таким образом беременная девушка притягивает врагов, однако медики дают другое объяснение этому запрету.

Дело в том, что кошки переносят возбудителя токсоплазмоза. Это очень опасное заболевание для беременных, поскольку через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка.

Врожденный токсоплазмоз - тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Медики отмечают, что девушка может "подцепить" болезнь, даже не подозревая об этом!

Беременным нельзя тянуться вверх и развешивать белье

Медики предупреждают, сто начиная с 20-й недели беременности делать этого и правда не стоит, поскольку такое положение тела может спровоцировать излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

Если живот будущей мамы покрылся пушинкой (волосиками) - родится мальчик.

Согласно мнению врачей это объясняется повышенным количеством мужских гормонов в организме беременной и является индивидуальной особенностью. При этом связи с рождением именно мальчика с медицинской точки зрения особо не наблюдается, поскольку существует огромное количество женщин, которые, имея волосики на животе, рожали девочек.

#стильжизни #приметы

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Наша Латвия Музей истории и мореходства в критическом состоянии; Минфин денег не дает

Рижский музей истории и мореходства, расположенный в Старой Риге рядом с Домским собором, является одним из старейших музеев Европы. В настоящее время он находится в критическом состоянии. Протекающая крыша, рушащийся потолок, водопровод нужно чинить через день. У Министерства культуры нет денег на содержание музея. Министерство финансов же отказалось помочь спасти музей, находящийся в критическом состоянии, сообщает передача «Nekā personīga» (Ничего личного) телеканала ТВ3.

Еда и рецепты Пирог с нежной начинкой из красной рыбы и шпината в сливочном соусе

Очень сытный и ароматный пирог с красной рыбой и яично-сливочной заливкой станет вашим коронным блюдом.

Политика Силиня подпишет соглашение с предпринимателями

Премьер-министр Эвика Силиня и представляющие предпринимателей организации сегодня подпишут соглашение о реализации принципов надлежащего корпоративного управления в обществах капитала, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьер-министра Алексис Золднерс.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе