28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дефицит магния: 7 признаков, что вы в группе риска осложнений при коронавирусе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:03, 19 января, 2021


Если вы болели коронавирусом, вам обязательно нужно проверить, достаточно ли вы получаете магния!


https://ru.freepik.com/

Дефицит магния может оказывать на организм такое же действие, как и перенесенная коронавирусная инфекция. Об этом свидетельствует совместный аналитический обзор, подготовленный специалистами из Италии и Франции и опубликованный в сентябре 2020 года. Как дефицит магния, covid-19 повышает свертываемость крови, увеличивая тем самым риск инсульта и инфаркта, повреждает внутренние стенки сосудов. Рассказываем, как магний может помочь при коронавирусе, и как определить, что вам его критически не хватает.

Магний и коронавирус – в чем связь?


Авторы исследования обратили внимание на то, что перенесенный коронавирус и дефицит магния в итоге воздействуют на клетки нашего тела схожим образом. В числе прочего магний контролирует обмен кальция. Так, при дефиците магния в клетке становится больше кальция, что в итоге нарушает работу тех органов, в клетках которых нарушается баланс кальция. Особенно страдают клетки мозга, нервные клетки, клетки печени и сосудов.


У людей, перенесших коронавирус, также повышался уровень кальция в клетках, что приводила к разного рода тяжелым осложнениям. Авторы исследования полагают, что прием магния во время коронавируса или после выздоровления может помочь наладить баланс кальция и его обмен. Даже если вы не больны коронавирусом, возможно, стоит проверить, достаточно ли магния в вашем организме, не испытываете ли вы дефицит этого элемента. Вот некоторые признаки, которые могут указывать на нехватку магния в организме.

Тяга к сладкому


Когда мы чувствуем непреодолимое желание съесть шоколадку после тяжелой тренировки или перед началом менструации, в этом почти всегда «виноват» магний, уровень которого резко падает после интенсивных физических нагрузок или в начале цикла. Если же вам постоянно хочется сладкого, то, возможно, ваш организм таким образом сигнализирует: магния критически мало!


https://edaplus.info/
https://edaplus.info/

Мышечные судороги и боли


Спазмы и судороги в мышцах – это самый распространенный симптом нехватки магния. Чем чаще повторяются судороги, чем выше их интенсивность, тем серьезнее может быть дефицит.

Бессонница


Одна из функций магния – помогать нашему мозгу расслабляться. Если же этого элемента недостаточно, мы все время напряжены, хуже переносим стресс и, конечно же, плохо спим. А еще при дефиците магния развивается синдром беспокойных ног: судороги нижних конечностей, которые происходят на грани засыпания и мешают заснуть снова и снова.


Изжога


Да, магний помогает в том числе и функции пищеварения, а если его недостаточно, непереваренная пища возвращается обратно в пищевод, а мы испытываем неприятное чувство жжения. Если изжога стала вас мучить чаще, проверьте уровень магния!

Апатия или раздражительность


Магний критически важен для нормальной работы нервной системы, если же его недостаточно, мы плохо переносим стресс, становимся более раздражительными или наоборот, легче впадаем в апатию.


Запоры


Магний отвечает за способность организма расслабится – в том числе это касается и пищеварительного тракта. Конечно, у запоров может быть множество причин, но если к невозможности сходить в туалет добавляются другие признаки, описанные выше, стоит проверить уровень магния.

Мигрень


Если нам не хватает магния, кровеносные сосуды слишком быстро расширяются и сужаются, что приводит к развитию очень сильных головных болей, как правило, локализованных в какой-то одной части головы. Мигрень – это опасное состояние, требующее регулярного наблюдения у невролога, но если боли появились недавно, стоит проверить, достаточно ли магния вы получаете.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал

Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.
Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!