20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пес не давал прохода мотоциклисту. Он пытался спасти новорожденного ребенка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:45, 17 января, 2021


В конце прошлого года жители филиппинского города Сибонга стали свидетелями настоящего чуда — благодаря умной и неравнодушной собаке удалось спасти новорожденного мальчика, которого мать выбросила на свалку.


https://www.sonoticiaboa.com.br/

В канун католического Рождества 36-летний житель города Джанрел Фуэнтес Ревилла ехал на мотоцикле, когда внезапно дорогу перегородила большая черная собака. Она громко лаяла и не давала ему ехать дальше.

Джанрела удивило такое поведение животное. Он остановился и заглушил двигатель. Пес продолжал вести себя беспокойно и словно просил пойти за ним. Он повел филиппинца на местную свалку, где тот обнаружил новорожденного мальчика, завернутого в полотенце. По виду малышу, которому даже не обрезали пуповину, было всего несколько часов от роду. Джанрел тут же отвез ребенка в больницу и сообщил о находке в полицию.

К счастью, кроме обезвоживания врачи не нашли у мальчика никаких проблем со здоровьем. После лечения и двухнедельного карантина он будет передан сотрудника Отдела социальной защиты и попечительства. А тем временем полиция разыскивает мать ребенка – главную подозреваемую в уголовном деле. О местонахождении женщины пока ничего неизвестно.


А тем временем местной службе спасения животных под названием Hope For Strays удалось больше узнать о собаке, которая привела Джанрела к младенцу. Оказалось, что пес живет не на улице, как предполагалось ранее, а в семье большого любителя животных Куйи Линдона вместе с другими девятью питомцами. В благодарность Блэки (так зовут собаку) Hope For Strays вместе с другим партнером – проектом @pawssionproject – организовали сбор добровольных пожертвований. Полученные средства хозяин пса собирается потратить на корм и уход за животными.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".
В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.