23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Проснулся утром — убери свою планету! Советы по уборке. План на неделю

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:01, 16 января, 2021


Уборка является неотъемлемой частью нашей жизни, но более того она непосредственно влияет на наше здоровье. В среднем 1 грамм домашней пыли содержит около 1 миллиона бактерий, а размер некоторых вредных веществ достигает 0,5 микрона, что примерно в 200 раз меньше, чем диаметр человеческого волоса. На кухне, как и в ванной комнате, в местах с повышенной влажностью, может образовывать плесень. Отдельные ее виды способны вырабатывать токсины, которые могут вызывать аллергию у человека и даже отравление. В условиях, когда мы проводим большую часть дома особенно важно поддерживать здоровую и комфортную атмосферу.


https://eva.ru/

План на неделю по уборке дома

✦ Понедельник ✦


1. Постирайте постельное белье при температуре 60 или 90 °C, чтобы удалить аллергены.

2. Постирайте или замените одеяла и подушки, чтобы уменьшить количество пылевых клещей и частиц кожи в вашей постели.

3. Пропылесосьте матрас с обеих сторон, чтобы избавить его от пылевых клещей и чешуек кожи.

✦ Вторник ✦


1. Уберите пыль с кухонных шкафов, используя пылесос с улучшенной системой фильтрации, чистую влажную ткань или чистящие салфетки.

2. Тщательно очистите столешницы и шкафы на кухне. Удалите пыль и мусор с помощью пылесоса, затем протрите кухонную мебель теплой водой с моющим средством. Затем следует просушить очищенные поверхности.

3. Освободите холодильник и морозильную камеру, протрите их теплой водой с чистящим средством. Пропылесосьте их сзади и снизу. Особое внимание уделите радиатору на задней стенке холодильника: его очистка повысит эффективность охлаждения.

✦ Среда ✦


1. Пропылесосьте в тех местах, где не убираетесь регулярно. Например, под мебелью.

2. Пропылесосьте диван и кресла: в них может скапливаться много мусора вместе с пылевыми клещами, частичками кожи и другими аллергенами, такими как пыльца. Постирайте чехлы и подушки, чтобы удалить попавшую в них пыль.

✦ Четверг ✦


1. В шторах и занавесках может скапливаться много пыли. Пропылесосьте их, используя насадку с мягкой щетиной, или постирайте их, если это возможно.

2. Удалите пыль со стен влажной тряпкой, чистящими салфетками или пылесосом. На некоторых видах стен скопления пыли могут вызывать рост плесени.

✦ Пятница ✦


1. Протрите люстры и светильники. Пыль, которая на них скапливается, может сгорать при нагревании лампочек, выделяя летучие органические вещества и неприятный запах. Кроме того, она может распространяться по комнате вместе с теплым воздухом, который исходит от лампочек.

2. Почистите пространство за батареями отопления (обычно при уборке об этом забывают). Там скапливается большое количество пыли, которая может распространяться по комнате вместе с потоками теплого воздуха.

Главные советы

✦ Чтобы вам было легче убирать пыль, используйте чистую влажную ткань, чистящие салфетки или пылесос с улучшенной системой фильтрации. Пылесос с большим выбором насадок и высокой мощностью всасывания идеально подойдет для удаления пыли во всем вашем доме.

✦ Сначала стирайте пыль и только потом пылесосьте. Тогда пыль, которую вы удалите с мебели и других предметов обстановки, не будет распространяться по дому, способствуя размножению пылевых клещей.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Люблю! О ком мечтают женщины разных знаков зодиака

Многие девушки мечтают о добром и терпеливом муже, способном понимать их и принимать такими, какие они есть. Качества идеального супруга можно перечислять бесконечно, тем более, что у каждой женщины свой образ в голове.

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Читайте еще

Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)
"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).
Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.