29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Детский абьюз!»: в Сети рассуждают, стоит ли прокалывать уши 3-месячным девочка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 14 января, 2021


Большинство мам считает, что прокалывать уши своим дочкам до года категорически запрещено, и причины на то могут быть самые разные. Однако не все придерживаются этого мнения и, как следствие, сталкиваются потом с волной критики.


Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.

Многие врачи рекомендуют не прокалывать уши детей до года. У раннего прокалывания может возникнуть масса негативных последствий: возможная асимметрия в будущем, риск образования рубцов, вероятность травматизации в неосознанном возрасте. Не говоря о таком тонком аспекте, как лишение ребенка права выбора.


Однако есть мамы, которые и здесь идут против системы. Среди них, например, Хилари Дафф. Актриса год назад проколола ушки дочери Бэнкс, которой на тот момент было всего 8 месяцев. Звезда тут же получила в ответ критику от мамшеймеров: «Я не могу понять, почему ты думаешь, что это нормально проколоть уши своей дочери? Ты причиняешь ей сильную боль и дискомфорт», — напали на Хилари в соцсетях.


Многие даже решили отписаться от актрисы, не в силах смириться с тем, что ее малышка, по их мнению, пережила сильнейшую боль. Но, к счастью, нашлись и те, кто поддержал Дафф. Поклонники поделились в комментариях своим опытом прокалывания ушей с младенчества, заявив, что никакой боли тогда не испытали.

В схожую ситуацию попала и Хлое Кардашьян, когда ее дочь Тру обзавелась первыми «взрослыми» серьгами в двухмесячном возрасте. Звезде реалити-шоу начали писать, что украшение запросто может повредить малышке нервные окончания в мочке и что ребенок может его случайно сорвать и проглотить. Однако самые преданные фанаты яро отстаивали право двухмесячной Тру на ювелирные украшения, заявив, что она, в конце концов, «одна из Кардашьян!»


Фото Instagram @khloekardashian  Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.
Фото Instagram @khloekardashian Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.

С критикой в Сети после прокалывания ушей ребенку столкнулась и украинская певица Наталка Карпа. Артистка, как и Хилари Дафф, не побоялась провести данную процедуру дочери Злате в восьмимесячном возрасте. Наталка долго сомневалась перед принятием важного решения, но, в конце концов, решилась, заявив, что в ее семье это давняя традиция.


Фото Instagram  Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.
Фото Instagram Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.

За проколотые уши двухмесячной дочери Уиллоу затравили и 24-летнюю британку Леви Коннел. «Я узнала мнение друзей и близких, включая моего партнера и мать. Потом я просто сделала это, и все. Это было лучшим решением! Но люди считают, что Уиллоу слишком маленькая для того, чтобы ей прокалывали уши», — заявила девушка.


Коннел призналась, что некоторые даже пытались обратиться в полицию, решив, что она издевается над ребенком. Однако сама мать так не считает. По мнению Леви, чем раньше прокалывать уши, тем лучше, потому что так малыши испытывают намного меньше боли, чем, например, в три или четыре года.


Британка Ребекка Массон решила проколоть дочери уши в возрасте 4 месяцев. Девушка заявила: «Мы решили сделать это в раннем возрасте, потому что доказано: если ждать дольше, до 5-10 лет, то это может закончиться инфекцией, так как старшие девочки постоянно трогают свои уши». Однако и ее обвинили в том, что несчастные сережки не стоят и одной-единственной слезинки маленького ребенка.


Фото Instagram Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.
Фото Instagram Фото: @khloekardashian, @natalkakarpa, @hilaryduff/Instagram, facebook.com/Levi Jade Connell, Getty Images.

И все же никаких официальных запретов на прокалывание ушей детям до года нет. Известно, что в некоторых роддомах существует специальная опция прокалывания ушек малышам в первый же день жизни. Вопрос возраста стоит исключительно перед родителями. Одни предпочитают подождать, пока подросший ребенок сам попросит, а другие решают за него сразу — мама же плохого не посоветует.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.