19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Длина пальцев, порядок рождения и еще 3 научно подтвержденных приметы долголетия

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:00, 13 января, 2021


Хотите узнать, есть ли у вас шансы стать долгожителем? Эти пять признаков подскажут!


https://gorod.dp.ua/

Можно ли предсказать, станем мы долгожителями или нет? К сожалению, стопроцентно точных признаков все еще нет, но кое-какие приметы работают: скажем, если человек предпочитает овощи и рыбу – мясу и булочкам, а прогулку в лесу – вечеру на диване, скорее всего, он проживет долго. Впрочем, есть и менее очевидные признаки, которые обещают долгую жизнь или наоборот, предупреждают о склонности к тем или иным заболеваниям, влияющим на продолжительность жизни. И что особенно важно – точность этих примет подтвердила наука!

Порядок рождения


Некоторые исследования подтверждаю прямую связь между очередностью рождения ребенка и степенью риска развития лейкемии и рака яичек. Так, у старших братьев и сестер это риск выше, чем у средних или младших детей.


Длина пальца



Можно ли определить риск развития рака по длине пальца? Авторы исследования, в котором приняли участие 4 500 мужчин, утверждают – можно! Исследователи сравнили различные биометрические данные мужчин старше 60 лет и выяснили: те из добровольцев, у кого указательный палец был длиннее безымянного, на треть реже сталкивались с раком предстательной железы.

Рукопожатие


Чем сильнее ваше рукопожатие, тем дольше вы проживете: к таким выводам пришли авторы исследования, длившегося 25 лет, в котором приняли участие 6 тысяч человек в возрасте от 45 до 68 лет. Ежегодно исследователи замеряли силу рукопожатия испытуемых, после чего отмечали состояние их здоровья. В результате выяснилось: люди с самым крепким рукопожатием реже болели и дольше жили.


Выпадение волос


Если вы резко теряете волосы, особенно в области макушки, самое время обратиться к кардиологу: исследования, проведенные специалистами из Гарвардской медицинской школы и Бригама и женской больницы, подтвердили, что облысение напрямую связано с повышенным риском болезней сердца. Если вы лысеете, ваш риск оказаться в кардиологии повышается на 36%!



Религия


Ученые пока не нашли ответа, почему так происходит, но прямая зависимость налицо: люди, которые регулярно посещают церковь, в итоге живут дольше, чем те, кто этого не делает. Может быть, причина в более здоровом образе жизни, может быть, в поддержке и общении, которое дает религиозная община, а может быть, в уменьшении стресса и тревожность – но факт остается фактом: религия не только обещает жизнь вечную, но и продлевает земную.

#стильжизни #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.