19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гипнороды - что это такое. Почему Джессика Альба рекомендует гипнороды

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 15:26, 11 января, 2021


Гипнороды - модная фишка или реальная возможность облегчить состояние женщины в родах.


https://clutch.net.ua/

Жизель Бундхен и Джессика Альба при рождении своих детей использовали технику гипнородов. А после рождения детей Кейт Миддлтон с помощью данной техники, молва о гипнородах пошла по всей Британии, и не только там.





Что это и зачем это нужно?
Гипнороды — это метод подготовки к родам с техниками релаксации и самогипноза. Этот метод помогает снизить чувство страха и боли во время родов, а также позволяет женщине чувствовать себя подготовленной к ним.

Наше сердце качает кровь самостоятельно, печень очищает организм без нашего активного ментального участия. Почему тогда матка должна подчиняться чьим-то указаниям, подвергаться постоянному вмешательству, еще и адски болеть, если она тоже, как и другие органы, выполняет свою работу?

Если роженица, у которой уже началась родовая деятельность, попадает в незнакомое место, с кучей чужих людей, подвергается малоприятным манипуляциям, думает про возможные осложнения, при этом всем в нее что-то капают и постоянно слушают, то ее организм вряд ли продолжит родовую деятельность природным путем. Поэтому окситоцин, и прочие родовспомогательные манипуляции – неотъемлемая часть традиционных роддомовских родов.

Идея гипнородов в том, что будущая мать уверенна в себе, в малыше, отдается процессу, отпускает и перестает контролировать процесс. Осознанно ничего не нужно делать, тогда тело все делает само, так как это задумано природой. Важно ощущать комфорт и безопасность.

Акушер-гинеколог говорит о том, что когда речь идет о расслаблении, то чаще подразумевается расслабление мышц. В гипнородах работа идет принципиально по-другому: главное успокоить разум, а тело расслабится автоматически, как следствие.

Очень важно готовиться к гипнородам на протяжении беременности, нужно замещать негативные установки о родах позитивными. Тогда появляется уверенность в своем теле, доверие к процессам, что происходят. Будущая мама начинает чувствовать свое тело, и страх уходит. Важно научиться расслабляться с помощью дыхательных практик, техник визуализации, аффирмаций.

Гипноз в жизни – это не то, что нам подсовывают в фильмах. Это процесс повышенной концентрации и расслабления. При родах женщины обычно чувствуют сильную боль. Чтобы уменьшить ее с помощью гипноза, врач сначала мягким и успокаивающим тоном описывает образы, которые создают ощущение безопасности и расслабления. Потом предлагает сосредоточиться на собственных ощущениях с помощью фраз вроде «Почувствуйте, как боль утихает и вам становится легче». Также специалист помогает представить яркие образы, которые способствуют тому, чтобы минимизировать чувство боли.

Суть гипнородов сводится к тому, чтобы:

· научить техникам расслабления, самогипноза и визуализации;

· научить правильно дышать во время родов;

· помочь справиться со страхом и переживаниями до и в процессе родов.

Сторонница гипнородов Мэри Ф. Монган в своей книге отмечает, что метод гипнородов способствует мягким и естественным родам, но не отрицает возможность медицинского вмешательства по показаниям. Это значит, что если женщине потребуются эпидуральная анестезия или кесарево сечение, то гипнороды не препятствует этому, а помогают женщине во время родов оставаться спокойной, расслабленной, способной оценивать ситуацию и принимать осмысленные решения.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Читайте еще

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 
Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.
Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)
Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!
В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру
На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.
Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.