16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как ухаживать за зубами ребенка: ТОП-5 советов доктора Комаровского

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 14:10, 10 января, 2021


Важная информация для родителей.


https://clutch.ua/

На своей странице в социальной сети врач-педиатр Евгений Комаровский часто делится со своими подписчиками важными рекомендациями, которые касаются здоровья. В этот раз популярный доктор назвал пять общих принципов ухода за зубами ребенка.

Обеспечте молочные зубы фтором


Фтор - это природный материал, который содержится во многих продуктах питания. Фторирование полезно для зубов - укрепляется эмаль, делая зубы более устойчивыми перед кислотами, которые могут вызвать разрушение зубов.

Проверяйте и дочищайте сами зубы вашего ребенка


Запомните: все здоровые зубы должны быть одного цвета. Если вы видите на зубах ребенка пятнышко или пятнышки, отведите его срочно к стоматологу. Даже если пятнышко пока на одном зубе.

Кормите ребенка здоровой пищей


Давайте вместо конфет и печенья овощи и фрукты. Напитки выбирайте с минимальным содержанием сахара. Будьте осторожны с курагой и изюмом, поскольку они легко прилипают к бороздкам зубов и могут спровоцировать развитие кариеса.

Установите график посещения стоматолога


Обсудите с педиатром, как часто вам нужно посещать стоматолога. Обычно стоматолог хочет видеть ребенка ближе к его первому дню рождения или в течение 6 месяцев после появления первого зуба.

Подписчики Комаровского оставили множество комментариев под постом: " То фтор яд то вот надо с фтором", " Наш принцип: пошёл чистить зубы сам захвати ребёнка. И уговаривать не надо чистить и привычка формируется ", " За зубами ребенка ухаживала с тех пор как они появились. Сейчас уже 11 лет. Не хочет чистить зубы никак! Как вот заставить? Вот это главный вопрос".

#дети #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?

Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.

Люблю! Какие полезные напитки помогут наладить сон

Иногда нарушения графика становятся настолько критичными, что существенно страдает качество сна. Для того чтобы решить данную проблему, стоит пересмотреть свой подход к планированию дня. Но и о других секретах тоже забывать не стоит.

Люблю! А есть ли норма: как часто надо менять постельное белье?

Одно из самых приятных ощущений — принять душ, надеть чистую пижаму и нырнуть в свежую постель. И если первое и второе действие мы совершаем регулярно, то со стиркой постельного белья многие не определились до сих. Да и споры на эту тему ведутся очень горячие.

Люблю! Какая еда провоцирует гастрит

Если хочется оставаться здоровым как можно дольше, то особое внимание следует уделять своему меню. Рацион должен быть правильным и сбалансированным.

Читайте еще

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить
Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.
В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом
В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.
Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».