23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые модные сериалы сезона

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:18, 9 января, 2021


5 осенних премьер, посмотреть которые стоит хотя бы ради отличных костюмов


ФОТО 2020 NETFLIX, INC.

«ХОД КОРОЛЕВЫ»


ФОТО 2020 NETFLIX, INC.
ФОТО 2020 NETFLIX, INC.

Семисерийный The Queen’s Gambit — экранизация одноименного романа Уолтера Тевиса о гениальной шахматистке. Бет Хармон попадает в детский дом после гибели матери. Здесь она впервые видит шахматную доску и просит угрюмого уборщика научить ее игре. Становится понятно, что Бет — юный гений, готовая бороться с лучшими игроками мира. Не последнее место в сериале занимают костюмы. Одежда героини Ани Тейлор-Джой повторяет шахматную доску — графичные черно-белые платья, блузки, купальники. В ее гардеробе есть вещи Андре Куррежа и Пьера Кардена (основное действие сериала происходит в 1960-х). Ориентиром для самого мрачного периода в жизни Бет — после Парижа, когда она беспрестанно пьет — команда костюмеров взяла образы Твигги и Эди Седжвик. Героиня жирно подводит глаза, носит темные очки, брючные костюмы, растянутые кардиганы и мини-платья.

«ОТЫГРАТЬ НАЗАД»


ФОТО 2020 NETFLIX, INC.
ФОТО 2020 NETFLIX, INC.

Главные роли в новом сериале HBO исполняют Николь Кидман и Хью Грант — этого уже достаточно, чтобы завороженно следить за происходящим. Грант играет счастливо женатого детского онколога, Кидман — успешного психотерапевта Грейс. Счастливая на первый взгляд жизнь семейной пары рушится за одну ночь — когда их знакомую находят убитой. Это происшествие вскрывает самые жуткие секреты и оборачивается скандалом для семьи. Над костюмами в «Отыграть назад» работала Синье Сейлунд. Уже в первой серии мы видим Грейс в роскошном плиссированном платье Givenchy. Повседневный гардероб персонажа Николь Кидман включает Max Mara, вещи Etro с фирменным узором пейсли и винтажное пальто в духе 1970-х.



«КОРОНА» (4 СЕЗОН)


ФОТО 2020 NETFLIX, INC.
ФОТО 2020 NETFLIX, INC.

Новый сезон «Короны» охватывает период времени между 1977 и 1990 годами — действие разворачивается во время премьерства Маргарет Тэтчер (ее сыграла Джиллиан Андерсон). Также зрители увидят принцессу Диану, роль которой исполнила британская актриса Эмма Коррин. Команда костюмеров во главе с Эми Робертс воссоздала с десяток образов Леди Ди. Среди них — трикотажный жилет, надетый поверх рубашки, розовая блузка в горох, легкие костюмы из австралийского тура, несколько вечерних платьев и свадебный наряд, на который потребовалось 600 часов ручной работы.



«ЭМИЛИ В ПАРИЖЕ»


ФОТО 2020 NETFLIX, INC.
ФОТО 2020 NETFLIX, INC.

Американка Эмили соглашается на неожиданное предложение отправиться в Париж по работе. Французского она не знает, бойфренд остался в Чикаго, друзей в Париже у нее нет, а новые коллеги относятся к ней весьма недоверчиво — но очаровательная Эмили все равно полна оптимизма. Над гардеробом героини трудилась легендарная Патриция Филд («Дьявол носит Prada», «Секс в большом городе»). Яркие платья, цветные сумки Chanel, стереотипные береты, дурацкие брелоки и топ с Эйфелевой башней — излишне эффектные образы персонажа Лили Коллинз словно призваны подчеркнуть разницу в менталитете американцев и французов. Особенно карикатурно Эмили выглядит на контрасте с безупречно одетой Камиль, парижской подругой, и своей буржуазной начальницей Сильви, будто вышедшей из рекламных кампаний Saint Laurent.

«РЭТЧЕД»


ФОТО 2020 NETFLIX, INC.
ФОТО 2020 NETFLIX, INC.

Героиня очередного проекта Райана Мерфи — строгая медсестра Милдрэд Рэтчед из романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Создатели сериала обращаются к прошлому персонажа и пытаются понять, откуда в ней столько жестокости. Действие происходит в 1940-х годах: согласно моде того времени Милдрэд носит блузки с акцентированной линией плеча и пальто с подтянутой талией. Желтый костюм, в котором героиня знакомится с главным врачом, вдохновлен диоровским нью-луком. Дух 1940-х также передают перчатки и множество шляп. Главный цвет сериала — это хирургический зеленый. Для Мерфи этот цвет ассоциируется с жестокостью и завистью — в этом оттенке сделана униформа сотрудников психиатрической лечебницы. Мрачно в сериале не выглядит разве что героиня Шэрон Стоун — эксцентричная богатая наследница с ручной обезьянкой, одетая в меховое пальто до пола и белоснежный шелковый комбинезон.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Люблю! Что такое руккола: чем полезна и как ее правильно использовать

Руккола содержит мало калорий и обладает очень ярким вкусом. Существует очень много вариантов листовой зелени, но руккола выделяется среди них своим оригинальным острым вкусом. В чем особенность и польза этой зелени, как ее хранить и использовать, а также чем заменить, если вас не устраивает ее вкус.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Читайте еще

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже
Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.
Техно New York Post: эпидемия недосыпа приводит к симптомам алкоголизма (ВИДЕО)
Риск особенно высок для женщин в постменопаузе.
В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов
«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.