25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщина нашла треснутое яйцо и «выносила» его в бюстгальтере

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 7 января, 2021


Шансы, что птенец внутри яйца выживет, были невелики. Но женщина все же решила рискнуть. И только посмотрите, кто из него вылупился.


https://4tololo.ru/

Недавно жительница калифорнийского города Визалия – Бетси Росс – поделилась с пользователями Reddit необычной историей. Женщина рассказала, что несколько месяцев назад она, гуляя в парке с мужем и тремя детьми, наткнулась на разоренное гнездо. При ближайшем рассмотрении Бетси обнаружила в нем одно единственное яйцо – и то с небольшой трещиной. Из нее ничего не вытекало, и она решила попробовать спасти птенца.

Женщина позвонила в местный приют для диких животных, но там отказались забрать яйцо к себе. Купить инкубатор Бетси не могла, и тогда она решила «выносить» яйцо в собственном бюстгальтере, согревая его теплом своего тела.

Из интернета женщина узнала, что яйцу необходима стабильная температура и влажность. Она положила яйцо в ложбинку и поворачивала его 4-5 раз в день – и так на протяжении 35 дней!
Процесс «высиживания» не прекращался даже ночью, так что Бетси приходилось спать в бюстгальтере и избегать резких движений.


Если женщине нужно было в душ, она отдавала яйцо мужу, и тот согревал его в ладонях. Просвечивая скорлупу над яркой лампой, Бетси наблюдала за тем, как птенец внутри растет и набирает вес.

Женщина прочла в интернете, что на поздних этапах высиживания яйцу требуется очень высокая влажность, которую она – по известным причинам – уже не могла ему обеспечить. Тогда находчивая спасительница создала подобие инкубатора своими руками, используя лампу, пластиковый контейнер, мусорный пакет и чашу с водой.


Вскоре яйцо начало издавать слабые звуки, похожие то ли на писк, то ли на стук. Бетси положила его в коробку и стала ждать. Прошел день, но птенец так и не вылупился, и обеспокоенная женщина вызвала на дом ветеринара. Оказалось, что утенок запутался в пленке, выстилающей внутреннюю поверхность яйца.

Врач аккуратно очистил верхнюю часть скорлупы, и тут вскрылась еще одна проблема: из-за того что птенец «родился» раньше срока, он все еще был присоединен к желтку, находящемуся на дне яйца. Тогда, чтобы защитить малыша от инфекции и дать ему доразвиться, Бетси обернула остатки скорлупы влажной салфеткой, смоченной в антибиотике.

Утенок был слаб. Он лежал, не двигаясь, несколько дней, но его спасительница не собиралась сдаваться. Она пыталась поить его водой и смачивала малыша антибиотиком.

Лечение подействовало. В один прекрасный день утенок проснулся и встал на лапки. А вскоре он уже вовсю резвился в тазике с водой и в грязных лужах.

Днем утенок обычно дремал вместе со своей заботливой «мамой» — именно так он воспринимал Бетси. А если ей нужно было в город по делам, ехал вместе с ней в маленькой переноске.

Малыш следовал за Бетси по пятам, а слыша ее голос, всегда отвечал ей громким писком. Однажды женщине пришлось оставить его дома, и муж рассказал, что все время, пока ее не было, утенок громко и жалобно кричал.

Шло время, и утенок превратился в красавца-селезня – достаточно независимого, чтобы покинуть дом своей спасительницы. Пернатого устроили на небольшую ферму, на которой живут спасенные животные и птицы. А там он подружился с маленькой девочкой, которая полюбила его не меньше, чем Бетси.

#животные


https://ru.sm.news/
https://ru.sm.news/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.