20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рецепты постных щей и борща

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:20, 7 января, 2021


В пост приходится приложить немало усилий и кулинарной фантазии, чтобы приготовить не только вкусные, но и разнообразные блюда. Меню семейного обеда невозможно представить без постного супа, приготовление которого имеет много особенностей.


https://www.gastronom.ru/

Приходится экспериментировать, пробуя новые рецепты постных супов, по сути делящиеся на рыбные, крупяные и овощные.

Постные щи

Щи в пост готовятся из свежей капусты, щавеля, крапивы. Постные щи можно варить из квашеной капусты, чтобы вкус получился более ярким. Как сварить постные щи? Нет ничего проще! Нашинкуйте лук, мелко нарежьте морковку, добавьте капусту и все обжарьте на сковороде с растительным маслом до готовности. Затем добавьте эту смесь в овощной или грибной бульон, или в подсоленную кипящую воду, варите 25−30 минут. Снимите с огня и оставьте на час, чтобы получить более насыщенный вкус. При приготовлении в постные щи можно добавлять картофель, помидоры, перловку, грибы. Перед подачей на стол украсьте блюдо рубленой зеленью и сметаной. Постные щи готовы, приятного аппетита! Щи из крапивы — рецепт

Борщ


https://edimsup.ru/
https://edimsup.ru/

Время поста — это не повод отказываться от борща! Постный борщ легко можно приготовить с грибами, килькой, щавелем и фасолью. Есть и базовые рецепты, где требуются только используемые в традиционном мясном борще овощи. Для того чтобы приготовить базовый постный борщ, возьмите свеклу, морковь, картофель и лук. Вымойте, очистите и нарежьте тонкой соломкой, капусту тонко нашинкуйте. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу и нарежьте кубиками, чеснок раздавите. Положите в кипящую подсоленную воду картошку и капусту, убавьте огонь. Тем временем разогрейте масло на сковородке и обжарьте лук и морковку. Через 5 минут добавьте свеклу, уксус и сахар и тушите на медленном огне еще 7−10 минут. Самыми последними на сковородку выложите кубиками нарезанные помидоры, закройте крышкой и держите на огне еще 15−20 минут. После этого переложите все овощи в кастрюлю с картошкой и капустой, добавьте чеснок и лавровый лист. Доведите до кипения, снимите пену и выключите огонь. Накройте постный борщ крышкой и дайте ему настояться 10 минут. Подавайте на стол горяченьким с вкусным свежим хлебом!

Постное меню может очень разнообразным, главное — не бойтесь вкусовых экспериментов, и вы быстро поймете, что еда, приготовленная без мяса, ничуть не хуже привычного питания. Попробовав постное меню, вы узнаете новые вкусы и сочетания, которые несомненно вам понравятся!

#дом #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.