Как говорить друг другу о сексуальных фантазиях

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 14:25, 6 января, 2021 0

Советы сексолога, которые помогут раскрепоститься, чтобы шалость удалась

 

Интимная жизнь на то и интимная, чтобы ограждать от непрошеного внимания все, чем вы занимаетесь наедине с любимым. Но бывает так, что даже в обстановке полной приватности, занимаясь сексом, скажем, не первый месяц, вы не готовы раскрыть ему ваши истинные желания. Хотя очень хочется, чтоб догадался. Сам, а то неловко и намекнуть.

В вашем воображении наверняка возникает немало всякого, чем можно увлекательно разнообразить интим: секс-игрушки, грязные словечки, он, весь такой требовательный и напористый, игры с переодеваниями и, возможно, сценарий с участием кого-то еще. Но вы не спешите открыться, потому что беспокоитесь, что партнера оттолкнет содержимое ваших фантазий, едва он обнаружит что у вас на уме. При этом вы (и справедливо!) подозреваете, что отношениям нескромная честность пошла бы только на пользу. В итоге на повестке дня, а точнее, ночи, возникает все та же неновая дилемма между искренностью и терпимостью.

Преобладающей в парах тенденцией остается выбор в пользу безопасного молчания, или попыток (в темноте спальни, чтобы скрыть волнение) объясниться в намеках, что неплохо бы попробовать чего-то этакого. Неуверенность признаний мало помогает ситуации, скорее, наоборот — партнеру может показаться, что вы считаете его закоснелым снобом или попросту скучным любовником.

«Тем, кто обращается за помощью в раскрытии фантазий, я предлагаю переключиться с изложения личных запросов на ненавязчивое исследование, — советует нью-йоркский сексолог Сара Шапиро. — Главный посыл: no pressure. Начать разговор можно так: „Как ты смотришь на то, чтобы поговорить о тайных желаниях? Так мы могли бы узнать друг друга еще лучше. Тебе же интересны мои фантазии, правда? Я бы очень хотела знать, какие мысли тебя возбуждают“».

ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ ТРУДНО ГОВОРИТЬ

Каким бы раскрепощенным ни было наше общество, абсолютное большинство испытывает стыд в отношении проявлений сексуальности. В голове бушует буря сомнений — чтобы он видел вас насквозь, да еще уважал и любил со всеми странностями?! Ха-ха, такое только в кино бывает. Но вместо того, чтобы не доверять партнеру, заранее подозревая в критике и непонимании, вы можете отменить самодельную блокаду и создать еще более интимную связь с тем, чье мнение вас так волнует. Потому что на самом деле он, как и вы, вряд ли раскрывал кому-то секреты своих сексуальных предпочтений.

Вначале полезно пояснить, что вы в курсе, что фантазии могут звучать эксцентрично (люди с реальным прибабахом об этом, как правило, не парятся): «Знаю, может показаться странным, но меня заводит грубый секс или, по крайней мере, его имитация. Я бы хотела попробовать некоторую брутальность и, может быть, агрессивность — исключительно в сексе, что никак не отразится на нашей любви, нежности и уважении друг к другу. Было бы здорово поэкспериментировать».

ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ



Одна из причин стыда за тайные желания — мы не привыкли думать о них, как о закономерных последствиях психологических травм. Прорывный шаг к фееричному сексу — разгадать причины и логику появления фантазии, поселившейся в вашем сознании, чтобы противодействовать конкретному страху или трудностям в целом.

«В сексуальных фантазиях нет повода к скрытности или стеснению, — объясняет Сара Шапиро. — Эти, казалось бы, странные идеи возникают в голове из-за конкретных событий, пережитых вами лично. Например, если у вас имеется негативный опыт общения со строгим отцом, вы можете возбуждаться при виде армейской или полицейской униформы, потому что храните в душе скрытый страх перед властью и мечтали бы эротически ее приручить, представив не как угрозу, а как источник удовольствия и поддержки. Или вас заводит имитация полной покорности, потому что карьерные успехи требуют от вас постоянной гиперответственности».

Доктор рекомендует продолжить диалог так: «Знаешь, я много думала, зачем мне это и почему это меня заводит. У моих фантазий, безусловно, есть причины, и я готова о них рассказать. Я не сразу решила поделиться, потому что боялась, что мои откровения могут тебя расстроить и переживала из-за возможного осуждения».

ВАЖНО: ФАНТАЗИИ НЕ ТО, ЧЕМ КАЖУТСЯ

Не забудьте напомнить собеседнику, что описание фантазии — это не план действий в быту, а идея для накала страсти в параллельной секс-вселенной. Например: «Меня совершенно не привлекает агрессия или мачизм в реальной жизни. Просто мне нравится идея дать волю воображению и вместе попробовать игры, которые нас возбуждают».

Взрослея, мы наделяем любой аспект бытия ненужной серьезностью, забывая кайф от артистичного притворства и формата «понарошку». Детям ничего не стоит в игре перевоплотиться в волка или пирата, зная, что эта способность никак не связана с реальностью. Что мешает нам быть такими же простодушными и изобретательными?

История человечества подтверждает: соблюдение стандартов поведения — важный фактор выживания в обществе. К счастью, представление о нормах в занятиях любовью не подлежит адекватной стандартизации. Мы все куда более странные, чем можем предположить. Подлинная близость строится на стремлении раскрыть друг другу тайные желания и убедиться, что самые странные фантазии оборачиваются самым обыкновенным удовольствием в отношениях с особенным человеком.

#секс #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Cладкая зависимость: чем заменить конфеты

Зависимость может быть разной, например, от сладкого. Такая зависимость тоже наносит серьезный вред здоровью. Как известно, чрезмерное увлечение сладким – это одна из самых распространенных причин набора лишнего веса. Также нередко любители шоколада и конфет отмечают проблемы с кожей и пищеварением.

Люблю! Бутербродная диета: эффективная методика для тех, кто любит хлеб

Пока одни диетологи советуют вычеркнуть хлеб из меню, другие уверены, что без него не похудеть.

Люблю! Народные приметы на 30 апреля

30 апреля (17 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Зосима Пчельник. Зосимой праздник назван в честь святого Зосимы Соловецкого, почитаемого православными христианами в данный день.

Люблю! Гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Идеальных людей не бывает. Большинство из нас терпеть не могут нахальство, эгоизм, необязательность и обман... У каждого знака зодиака есть свои черты характера, которые могут действовать на нервы окружающим. Определенные качества человека могут отталкивать.

Читайте еще

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

Люблю! Дерматолог рассказала, как часто следует мыть голову

Для многих мытье головы является частью ежедневной рутины, без которой они не могут обойтись. В то время как другие люди готовы мыть голову не чаще одного или двух раз в неделю. Так какой же подход верный?

Люблю! Намибия - путешествие мечты!

Щедрая красота национальных парков, многообразие животных в живой природе, величие песчаных дюн и свежий бриз Атлантического океана – это Намибия! Сегодня эта страна европейский тренд туристической индустрии. Тысячи путешественников стремятся увидеть экзотические красоты флоры, фауны и посетить деревни племен аборигенов.