18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Переели? Как помочь здоровью и фигуре после обильного застолья

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:53, 3 января, 2021


В праздники трудно удержаться и не попробовать все вкусности, выставленные на столе. Но вот как помочь после этого своему здоровью и фигуре?


https://cemicvet.mediasole.ru/

Праздники в нашей культуре тесно связаны с застольями – и застолья эти редко бывают легкими и необременительными. Салатик от свекрови, пирожки от мамы, а еще торт от любимой подруги, и котлетки от тетушки, и фирменную курицу – все это нельзя не попробовать. В итоге из-за стола мы встаем отяжелевшими, а наши печень и желудок отчаянно просят помощи. В преддверии новогодних праздников и зимних каникул мы собрали несколько советов для тех, кто хочет хорошо чувствовать себя после веселых застолий и обильных угощений.

Не ложитесь спать


Как бы вас ни тянуло прилечь и немного вздремнуть после обеда, ни в коем случае не поддавайтесь искушению. Лучше всего отправляйтесь на прогулку: это поможет предотвратить изжогу и кислотный рефлюкс, а также ускорит пищеварение.


Больше пейте

Что бы вы ни ели за обедом, последним блюдом должен стать стакан воды. Особенно важно много пить, если во время обеда вы употребляли спиртное: алкоголь «вытягивает» воду из организма, а жидкость необходима для комфортного пищеварения. Поэтому в «опасные» новогодние дни следите за соблюдением пищевого режима и обязательно запивайте обильный обед стаканом воды с ломтиком лимона.

Ешьте больше клетчатки


Если вам предстоит обильное застолье, постарайтесь в этот день есть больше продуктов, богатых клетчаткой: свежие овощи, фрукты и ягоды, а также цельнозерновые продукты.


Пейте зеленый чай


Любой чай полезен для пищеварения, но особенно хорош зеленый: так его листья подвергаются минимальной ферментации, они сохраняют полезные антиоксиданты, которые помогают пищеварению и помогают нам активнее перерабатывать пищу.


Позаботьтесь о печени


Когда мы много едим, страдает не только желудок и кишечник, но и печень. И ей тоже необходима наша помощь. Постарайтесь есть больше крестоцветных овощей, а также пейте зеленого чая и куркумы. И, конечно же, не забывайте пить: вода помогает растворять излишний жир, не позволяя ему скапливаться в желчном пузыре.


Сходите в сауну


Конечно же, не сразу после праздника, а на следующий день или через день. Пот поможет вывести из организма лишние вещества, и, в общем, не важно, каким именно способом вы будете потеть: в сауне, в парной или на беговой дорожке.

#здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! Какие 5 вещей не стоит рассказывать близким родственникам

Ваша душа – вовсе не открытая книга. Существуют такие вещи, которые не должны знать даже самые родные люди. Откровения не могут быть безграничными, необходимо соблюдать меру. Не рассказывайте эти вещи родственникам.

Люблю! Знаки Зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Есть знаки зодиака, которые привыкли принимать мудрые решения, и не станут начинать серьезные отношения, не узнав человека. И для них не важна внешность, на первое место они привыкли ставить душу.

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".