«Мы нищеброды, а «огоньки» заплесневели»: Леонид Агутин высказался о шоу-бизнесе

Люблю! / Звезды
BB.LV 12:58, 3 января, 2021 0

52-летний Леонид Агутин сравнил шоу-бизнес в нашей стране и в США. Артист объяснил, почему российские певцы зарабатывают намного меньше западных.

 

Исполнитель хита «На сиреневой луне» заявил, что у наших артистов есть практически всё для того, чтобы создавать качественный и популярный контент – современное оборудование, свет звук и так далее. Однако западная музыка известна во всем мире, а российские композиции — только среди своих соотечественников. Этим Леонид объясняет более низкие заработки наших исполнителей.

«Мы – бедны, мы – нищеброды. Уровень вложений во всё совершенно другой – в видео, в промоушен, в концерты и так далее. Но мы уже подбираемся к определенному уровню, по крайней мере, подбирались до пандемии. Если сейчас это всё не рухнет совсем, вся наша индустрия, при отсутствии возможности проводить нормальные концерты», — высказался Агутин.

Музыкант считает, что до пандемии наш шоу-бизнес серьезно придвинулся к мировому уровню. Леонид сравнил достижения российских артистов с исполнителями из Италии и Испании. Самому Агутину удалось покорить зарубежного зрителя. В конце 2020 года он получил приз на американском конкурсе USA Songwriting Competition – аналоге российской «Песни года». Леонида наградили за песню Just а Rainy Day. Исполнитель не присутствовал на церемонии. По его словам, награду ему должны прислать.

Музыкант также высказался о новогодних шоу, которые стали причиной споров в конце прошлого года. Тогда Валерий Меладзе призвал коллег бойкотировать съемки в праздничных передачах.

«Мне чаще всего не нравятся эти «огоньки». Я считаю, что это ужасно заиндевелое такое, заплесневелое. Это надо как-то перережиссировать, переделать, но, если бы мне дали волю и я переделал бы на свой вкус, совершенно не факт, что это кому-то понравилось бы», — признался артист в интервью.

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге

Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.

Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)

"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".

Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)

Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.