20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Барабашку оставим: как очистить дом от темной энергии к Новому году по фэн-шуй

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:34, 25 декабря, 2020


Как считают мастера фэн-шуй, дом — это тоже наше тело, только побольше. Меняя свой дом, вы меняете и собственную жизнь. Хотите изменить что-то в жизни? Действуйте!


https://ok.ru/

Сейчас лучшее время для наведения порядка и очищения дома от всего негативного, что накопилось за этот год. Время до новогодних праздников подходит для того, чтобы избавляться от старых вещей, навести порядок и позволить прийти в дом новой энергии. Рассказываем, как очистить пространство, чтобы всё задуманное обязательно сбывалось.

Освобождение пространства


Фэн-шуй не работает в загрязнённом пространстве. А всяческий мусор, сломанные и никогда не используемые вещи создают негативный фон, от которого нужно избавляться. За 1-2 недели до Нового года нужно подготовить дом к приходу новой энергии и освободить место для перемен.


Избавляйтесь от вещей, которыми вы не пользуетесь больше года. Считается, что такие вещи собирают отрицательную энергию. Об этом уже было много написано, но ещё раз напомним, что одежду, которая вам мала, испортилась, порвалась, разносилась и т.д., хранить не нужно. Никакой радости она вам не принесёт.

Сломанную технику, перегоревшие лампочки, оторвавшийся плинтус или заедающий дверной замок желательно починить и исправить. Очень важно, чтобы плита в доме была чистой и исправно работала (помимо того, что она считается сердцем дома, вам ещё предстоит готовить на ней все праздники).

Кухонная мойка — это элемент Воды, а плита — элемент Огня. Эти два элемента находятся в конфликте. Поэтому если мойка находится слишком близко от плиты, поставьте между ними какой-нибудь красивый керамический предмет — элемент Земли.


Обязательно протрите все зеркала в доме, а во время очищающей уборки откройте окна и проветрите дом.
Если окна квартиры выходят на неприглядные конструкции или вид за окном вас не радует, начните выращивать на подоконниках кактусы и украсьте сами окна как можно интереснее. Повесьте гирлянды или красивые кристаллы на нитках, они будут рассеивать негативную энергию. У любых кристаллов есть свойство забирать на себя негатив.


Поработайте с изъянами планировки: потолочные балки, воздуховоды и другие выступающие элементы можно сгладить, расставив красивые растения. В длинном коридоре можно повесить кристалл и украсить стены красивыми картинами или другими предметами декора.


Что поможет в очищении?


Кристаллы


Отдельная тема в фэн-шуй, которая сейчас набирает популярность. Во-первых, кристаллы красивы и могут стать прекрасным элементом для украшения интерьера. Но важно и то, что они, по мнению мастеров фэн-шуй, способны помочь в самых разных ситуациях. Существует целое направление по изучению кристаллов и их благотворному влиянию на разные сферы жизни: от финансов и карьеры до романтических отношений. Один из самых известных способов очищать энергию дома — это использовать энергию горного хрусталя. Когда кристаллики начинают отваливаются, а сам кристалл мутнеет, значит он сделал свою работу и нужно заменить его на новый. Сам кристалл при этом нельзя выбрасывать, лучше закопать или кинуть в водоём.

Каменные пирамидки


Пирамиды из хрусталя или камня символизируют рост и успех, поэтому поставить их можно в тех местах, где находится ваша зона карьерного роста, например, на письменном столе или в гостиной.

Свечи

В каждом доме обязательно должен присутствовать элемент Огня, усилить который позволяют камины, печи, газовая плита или декор красного цвета. Если вы живёте в городской квартире, главную роль выполняют свечи, которые можно сгруппировать в композицию и установить на журнальном столике или консоли. Свечи прекрасно работают в центральном секторе здоровья. Так что время от времени их необходимо зажигать, а не только расставлять для красоты в комнатах.


Окуривания

Энергетическая чистка огнём не связана с фэн-шуй, но считается довольно эффективной практикой, поэтому мы решили тоже про неё вспомнить. Зажгите свечу и начиная от входной двери обойдите по часовой стрелке квартиру или дом, уделяя внимание углам, проёмам шкафам, зеркалам, окнам и кроватям. Думайте о хорошем и представляйте, как в пламени сгорают все грустные мысли и воспоминания.

Также одним из распространённых ритуалов является окуривание, для которых используют различные травы, к примеру, лаванду или можжевельник, белый шалфей или палочки священного дерева Пало Санто. В Южной Америке много столетий палочки использовались шаманами для очищающих и исцеляющих ритуалов. Аромат палочек похож на кедр и ладан, они обладают успокаивающим свойством и хорошо влияют на энергетику дома. Чтобы провести ритуал очищения, зажгите палочку, задуйте её, чтобы она задымилась, и пройдитесь по комнатам.

Звук


Очищать дом от негативной энергии можно и с помощью звука. Отлично подходят для этой цели поющие чаши и колокольчики. И чашу, и колокольчик нужно держать в левой руке и звонить активно и быстро. Начать нужно от входной двери и пройти быстро по всем комнатам по часовой стрелке. Злые духи тогда испугаются и уйдут, а негативная энергия сменится позитивной.

Что делать после очищения?


После того, как вы почистили весь дом от грязи, мусора, лишних вещей и негативной энергии, полезно принять ванну с морской солью и очистить своё тело. Лёжа в тёплой воде, нужно представить, как вся грязь, проблемы, негативные эмоции и страхи покидают вас и уходят из вашего дома.

#дом #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными

У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.
В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.